Глобальное лидерство" по-американски: как этому научиться

На правах рекламы

С 29 марта в American University Kyiv стартует краткосрочная программа Global Leadership. Всего за семь недель в АЮК обещают научить, как эффективно масштабировать бизнес на глобальный рынок, построить успешную кросс-культурную команду, повысить собственный карьерный потенциал в международной компании.

С тех пор, как Украина стала на путь евроинтеграции, спрос на знания о глобальном лидерстве и предпринимательстве начал быстро расти. Ведь люди в Украине понимают: чтобы продвигать себя в профессиональной международной среде или расширять бизнес за пределы страны, нужно разбираться в царящих там ценностях, уметь ориентироваться в новых вызовах, культурах и бизнес-средах.

"В зависимости от менталитета, мы по-разному подходим к управлению командами, строим отношения с коллегами и партнерами, решаем конфликты. Я много лет работал с американцами, европейцами и африканцами, и лишь убедился в том, что культурный аспект фундаментально влияет на то, как мы видим мир и понимаем друг друга", – отмечает Артем Ключников, РhD по организационному лидерству, куратор и преподаватель программы Global Leadership.

Кроме того, с началом будущего послевоенного развития самой Украине понадобится еще больше внутренних лидеров, свободно владеющих английским, умеющих мыслить глобально, глубоко понимающих принципы международного рынка, людей, которые смогут браться за большие проекты, которые десятками придут в Украину.

Глобальное лидерство" по-американски: как этому научиться

Курс также поможет подготовиться к ответственному лидерству: получить практические навыки по ведению переговоров и разрешению конфликтов, учитывая разность менталитетов; усвоить межкультурные особенности, чтобы лучше понимать деловых партнеров из других стран; научиться формулировать стратегии эффективного управления глобальными командами, ставить общие цели и эффективно управлять ими сквозь расстояния.

"Мы ждем всех, кто желает развивать свои лидерские навыки в глобальной среде. Специалистов, которые хотят быстрее двигаться по карьерной лестнице в многонациональных организациях, руководителей, нацеленных на международные рынки, на предпринимателей, которые готовы расширить свой бизнес за пределы страны", – отмечает господин Ключников.

Учитывая спрос на глобальное лидерство, этот курс в АЮК представлен в формате Lifelong Learning (LLL) – обучение на протяжении жизни. Подход LLL стал трендовым во всем мире, ведь максимально эффективен для людей, стремящихся в кратчайшие сроки осовременить собственные знания или овладеть новой профессией, при этом продолжая полноценно работать. Благодаря LLL формату, курс по глобальному лидерству удобно совмещать с фултайм-работой, ведь обучение будет занимать от 8 до 15 часов в неделю.

В основу курса положена сертификатная программа Global Leadership and Management Essentials от Thunderbird School of Global Management Arizona State University. Она пользуется спросом среди студентов во всем мире, была десятки раз апробирована и получила множество одобрительных отзывов. В частности, от украинских студентов, ранее прошедших этот курс от АЮК и отметивших среди его результатов улучшение своих лидерских компетенций, понимания межкультурных коммуникаций и ведения переговоров.

Все занятия проходят исключительно на английском. Выпускники программы Global Leadership получат сертификат, аккредитованный American University Kyiv, а полученные обучающие кредиты будут учтены при поступлении на магистерские программы. До конца февраля действует скидка в 10%.