ГНСУ изменила сроки выдачи документов
974e42fb2877ffcc2a9a0a4e14322304.jpg

Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) изменила сроки выдачи субъектам хозяйствования документов, справок по вопросам регистрации и учета. Об этом говорится в сообщении Налоговой службы, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно сообщению, сроки изменены с целью повышения уровня обслуживания плательщиков налогов.

Отныне карточки плательщиков выдаются (заменяются) физическим лицам не позднее пяти рабочих дней со дня представления в орган ГНС соответствующего заявления (сообщения) о регистрации (внесения изменений).

Справка об изменении регистрационного номера учетной карточки и о полученных доходах представляется в течение пяти рабочих дней со дня обращения в орган ГНС по новому месту регистрации или в течение десяти рабочих дней со дня обращения в орган ГНС по новому месту жительства, месту получения доходов или местонахождением другого объекта налогообложения физического лица.

Сообщения, справки по вопросам регистрации и учета налогоплательщиков выдаются плательщикам налогов с соблюдением сроков, определенных порядком учета плательщиков налогов и сборов, утвержденным приказом министерства финансов Украины от 9 декабря 2011 года N1588, а в случаях, когда такие сроки не определены, - в срок до пяти рабочих дней.