HD-group присоединилась к проекту Promprylad.Renovation
promprylad.ua

На правах рекламы

Группа компаний HD-group присоединилась к инвестиционному проекту Promprylad.Renovation, – об этом сообщает пресс-служба Группы.

Promprylad.Renovation – это инновационный центр на территории ревитализованого завода в Ивано-Франковске, сфокусированный на четырех направлениях развития региона: новой экономике, урбанистике, современном искусстве и неформальном образовании. Проект работает как площадка для апробации и распространения знаний.

В течение 5 лет проект привлечет более 700 млн грн инвестиций от частных инвесторов и организаций, чтобы поэтапно запустить шесть зданий и парк. На площади 37 871 тыс м2 будут созданы условия для деятельности коммерческих и социальных инициатив, направленных на развитие региона.

HD-group присоединилась к проекту Promprylad.Renovation

Совладелец HD-group Борис Шестопалов

Борис Шестопалов, совладелец «HD Group» рассказывает, почему компания решила инвестировать в Promprylad.Renovation:

«Проект невероятный и он невероятный, конечно же, людьми, которые его делают, командой. И когда мы принимали решение об инвестировании в проект, бизнес-план интересовал нас во вторую очередь, а в первую очередь, команда, которая несет на себе моральный риск за эту инвестицию. Я точно понимаю, что у этого проекта высокий уровень социальной ответственности перед инвесторами. Это вот та удивительная модель конвертации социального капитала в социальное инвестирование. И эти эмоции для меня, как бизнесмена из совершенно индустриальной сферы, это яркий пример импакт-инвестирования и, по сути, школа».

HD-group присоединилась к проекту Promprylad.Renovation

Совладелец HD-group Сергей Чекальский

«Силиконовая Долина состоялась только благодаря profit sharing and impact investments в том числе... ты развиваешь себя посредством развития других. Я невероятно рад, что в Украине такое количество компаний с высоким уровнем осознанности своей роли в обществе и в будущем своей страны. Успехов моим новым со-инвесторам и партнёрам», – комментирует совладелец HD-group Сергей Чекальский.

Напомним, HD-group – Группа компаний в сфере агрифуд с фокусом на B2B клиента. В составе Группы работают зерноперерабатывающие предприятия; заводы по производству хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, бакалеи; завод по производству джемов, варенья; компания по организации логистических услуг и компания по организации закупок.