Инвестиционная привлекательность КОСМО
7f70acd060f23be3cadff8ea1a11d463.jpg

На правах рекламы

По результатам "Национального бизнес-рейтинга" ООО "СУМАТРА-ЛТД" (сеть магазинов "КОСМО") получила статус "ЛИДЕР ОТРАСЛИ 2015" среди предприятий розничной торговли косметическими средствами в специализированных магазинах. Компания была признана победителем в двух номинациях и получила две золотые награды по показателям "Чистый доход от реализации" и "Инвестиционная привлекательность".

Ежегодно "Национальный бизнес-рейтинг" в Украине осуществляет исследования финансово-экономических показателей компаний частного и государственного секторов, которые задействованы во всех отраслях экономики. Эксперты организации анализируют полученные результаты и составляют рейтинг лучших предприятий в различных отраслях экономики.

Инвестиционная привлекательность КОСМО

Поэтому полученная награда - это свидетельство того, что компания "СУМАТРА-ЛТД" зарекомендовала себя на рынке как надежный партнер, а деятельность компании способствует развитию отрасли и украинской экономики в целом. В своей деятельности ООО "СУМАТРА-ЛТД" придерживается высоких стандартов социальной защищенности работников, а также внедряет на предприятии передовые технологии. А именно: была построена система управления товарными запасами и их распределением через единый распределительный центр компании. За короткий срок компании удалось наладить высокую надежность поставок товара в магазины сети с РЦ и повысить оборачиваемость товарного запаса во всей системе. Благодаря внедрению новых политик и правил в работе склада и каждого отдельно взятого магазина сети, в частности системы заказа и управления товарными запасами ТОС, существенно сократилось количество недостающих товаров по всей сети. В настоящее время компания "СУМАТРА-ЛТД" работает над сохранением положительных результатов и последующим их улучшением.

Национальный бизнес-рейтинг (НБР) - это международная рейтинговая программа, оценивает эффективность деятельности предприятий и направлена ​​на определение среди них лидеров экономики Украины. Национальный Бизнес-Рейтинг постоянно определяет перечень предприятий - лидеров экономики Украины по актуальным статистическим данным. При определении победителей учитывает только реальные экономические показатели, отраженные в финансовой отчетности предприятий.

КОСМО - это национальная сеть магазинов красоты и здоровья, основанная в 1994 году ООО "СУМАТРА-ЛТД". Сегодня более 1 000 000 украинцев являются постоянными покупателями сети магазинов "КОСМО", география присутствия которой распространяется на 26 городов в 12 областях Украины. По состоянию на начало 2016 года сеть насчитывает 99 магазинов по Украине. С 2010 года сеть магазинов "КОСМО" предлагает покупателям высококачественные товары собственных торговых марок: Шоша (товары для детей), Rino (все для комфортного быта), Mari&Monti (для ухода за телом), Odri (лаки для ногтей, аксессуары, уход за собой), MIA (женские колготки). Одним из направлений развития компании является сеть аптек "КОСМО".