ИВЕЗ: Эффективность применения СЭЗ и ТПР в Украине

На правах рекламы

Институт свободных экономических зон сделал собственную аналитику об эффективности применения таких инструментов для развития экономики как СЭЗ и ТПР в Украине.

"Предложенный Институтом анализ показателей деятельности СЭЗ (свободные экономические зоны) и ТПР (территории приоритетного развития) основывается на полученных от МЭРТ (Министерство экономического развития и торговли) показателях деятельности за 1997-2010 годы и показателях, которые содержатся в статистических бюллетенях" Поступления и освоения инвестиций в специальных (свободных) экономических зонах и на территориях приоритетного развития Украины по инвестиционным проектам ", - отмечается в сообщении института.

По словам директора Института Павла Климца в Украине уже давно назрела необходимость восстановить использования специальных инструментов как СЭЗ и ТПР для привлечения инвестиций, создания новых предприятий, рабочих городов, социально-экономического развития регионов. «При условии учета недостатков функционирования отдельных территорий целесообразно рассмотреть вопрос продления сроков существования действующих СЭЗ и ТПР с восстановлением льготных режимов деятельности (включая современную ситуацию), создание новых СЭЗ с использованием опыта Польши, Турции, Китая, Южной Кореи, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран» - говорит Павел Климец. Ознакомиться с аналитикой в ​​полном объеме можно на странице Института в Фейсбуке.

https://www.facebook.com/779766255687762/posts/824695121194875/

Справка: ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ИНСТИТУТ СВОБОДНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОН" зарегистрирована 10.07.2018 года по адресу: 03067, г.Киев, проспект Победы, дом 53А.Директором общественной организации "Институт СВОБОДНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОН" назначен Климца П.А. согласно Устава.


Целью деятельности Института является возрождение свободных экономических зон в регионах Украины, улучшение инвестиционного климата, активизация процессов, направленных на экономический подъем, развитие технологического, производственного, экологического, финансового, промышленного потенциала Украины, укрепление местного самоуправления и развитие территориальных общин, а также удовлетворение и защита законных социальных, экономических, творческих, возрастных, культурных и других общих интересов своих членов.