К нам едут лечить глаза со всего мира – интервью с главврачом центра "Эксимер"

На правах рекламы

Сергей Прожога:  о новых методиках в лечении зрения, популярности клиники и своем мастерстве хирурга

О себе

К нам едут лечить глаза со всего мира – интервью с главврачом центра "Эксимер"

Я занимаю должность медицинского директора в клинике "Эксимер". Мой стаж хирургической практики – 35 лет. Ведущие направления – рефракционная хирургия и хирургия косоглазия.

Помощь людям – это мое призвание. Моя миссия. Моя задача в этой жизни. Я считаю, что каждый должен быть специалистом в своем деле. И стараюсь себя реализовывать в том, что лучше всего умею.

Об инновациях

Буквально за последние два года наша клиника сделала просто геометрический рывок по всем направлениям: по оснащенности операций, развитию врачей, внедрению технологий, которые мы стали использовать в клинике. У нас просто невероятный прогресс. И мы не собираемся на этом останавливаться.

Рефракционная хирургия – это одно из самых инновационных направлений в офтальмологии, которое зависит от развития технического прогресса. И именно у нас в клинике сейчас появилось новейшее шикарное оборудование: Schwind Amaris, один из лучших кератотопографов Sirius, современные технологии лазерных коррекций.

Мы делаем самую прогрессивную ФЕМТО-лазерную методику коррекции зрения. Развиваем уникальную технологию 5D Sport Smart Surf. Также предлагаем пациентам с возрастной дальнозоркостью – новейшую технологию PresbyMAX®.  Нам есть куда развиваться.

О новых стандартах качества

Если раньше, обеспечить хорошее зрение – это уже была победа, то сейчас это просто часть работы. Сейчас для пациента важно – качественное, стабильное зрение без гало-эффекта, бликов, засветов. И мы сделали большой прорыв в этом направлении – мы обеспечиваем высокое качество и стабильность результатов.

О коллективе

Я считаю, что фишка нашей клиники – это коллектив, который стремится к развитию и никогда не останавливается. И конечно, это оборудование и технологии, которые есть у нас. Ведь, офтальмология, как ни одна из специальностей, которая остро нуждается в хорошем высококачественном и точном оборудовании.

 

Об офтальмологическом центре "Эксимер"

У нас многопрофильная офтальмологическая клиника. Сложно сказать, чего мы не можем делать в плане офтальмологии. Начиная от проверки зрения у ребенка с рождения, и до ста с чем-то лет, – мы можем оказать пациенту квалифицированную офтальмологическую помощь.

К нам едут лечить глаза со всего мира – интервью с главврачом центра "Эксимер"

В клинике "Эксимер" много пациентов, которые лечатся семьями, или пришли по рекомендации друзей, знакомых, родных. "Вы оперировали мою маму, жену, тетю, кума" — это слова, которые я слышу очень часто, и немудрено, ведь нам уже более 22 лет. И за это время мы сумели удержать флагманство в офтальмологии, наработать большой пул людей, которые нам доверяют и рекомендуют.

К нам приезжает много иностранцев. Ведь сейчас границы размываются и мир становится одним большим домом. Приезжают американцы, немцы, румыны, китайцы. Почему к нам? Потому что офтальмологическая клиника "Эксимер" с именем. Это одна из первых частных офтальмологических клиник в Украине. И нас рекомендуют не только в нашей стране, но и по всему миру.