Кабмин провел аудит государства, результаты представят в течение двух недель – Зеленский
Фото: пресс-служба Кабмина

Правительство провело полноценный аудит государства и в течение двух недель представит его результат. Об этом президент Владимир Зеленский заявил в послании к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

Он отметил, что его команда попыталась понять, "что не так было сделано в управлении экономикой Украины за многие годы и как это исправить".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"Все кризисы проходят, пройдет и этот. Мы выйдем из него более сильными. Мы пытались понять: что не так было сделано в управлении экономикой за многие годы и как это исправить. Правительство провело полноценный аудит государства и в течение двух недель представит его результаты. Наконец-то", – сказал Зеленский.

По его словам, уже сегодня ясно, что впереди много работы, а приоритеты понятны. "Надо уменьшить долю государства в экономике и развивать государственно-частное партнерство. Наш финансовый ресурс ограничен, мы не можем удовлетворить всех. Но должны помочь тем, кто поможет другим. Это проекты с высоким мультипликатором, которые возвращают инвестиции через налоги и создают новые рабочие места", – заявил Зеленский, отметив, что вместе с результатами аудита ожидает и презентацию векторов развития экономики страны до 2030 года.

  • Сегодня, 20 октября, во время выступления в Раде, Зеленский также заявил, что Украина продолжит сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ), Всемирным банком и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное