Кабмин уволил руководителя Госгеокадастра

Кабинет министров Украины уволил исполняющего обязанности главы Госгеокадастра Олега Цвяха. Об этом сказал журналистам вице-премьер Павел Розенко после заседания правительства.

Ранее сегодня премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что предложит Кабмину уволить руководителя Госгеокадастра. Кроме того он дал поручение Минагрополитики отстранить всех руководителей областных управлений и сформировать группы по проверке.

24 октября глава правительства заявил, что Цвях отстранен от исполнения своих обязательств. "Я обращусь к Генеральной прокуратуре и НАБУ начать против вас дело, против всех ваших руководителей районных управлений, с просьбой расследовать его, и вы будете сидеть", - сказал премьер.

Решение было принято после обращения главы Васильковской райадминистрации Днепропетровской области Сергея Литвинова к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой убрать киевских "смотрящих" Госгеокадастра из регионов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.