Как построить мощную экономику с нуля: опыт Израиля
228562bee571baf587c4b49bf1ceb54b.png

На правах рекламы

В сегодняшних экономических и геополитических условиях для Украины очень актуален опыт Израиля - страны, которая сумела построить мощную инновационную экономику за крайне малый срок и в условиях постоянной военной угрозы. Израильскому экономическому прорыву и принципам создания инновационной экономики будет посвящен мастер-класс "Start-upNation. Генетический код предпринимательства" американо-израильского мыслителя Сола Сингера (Saul Singer), соавтора бестселлера "Нация умных людей. История израильского экономического чуда" (Start-up Nation: The Story of Israel's Economic Miracle). Мероприятие состоится 11 декабря в Киеве под эгидой фестиваля-конкурса "Выбор года" и компании IdeasFirst.

Бестселлер "Нация умных людей. История израильского экономического чуда", изданный в 2009 году, был назван mustread-чтением для каждого топ-менеджера или владельца бизнеса, который хочет развивать новое поколение корпоративных лидеров. В книге раскрыта история формирования уникальной модели предпринимательства и инноваций, которая привела Израиль к экономическому прорыву.

Как cтрана со всего лишь 60-летней историей и семимиллионным населением, без полезных ископаемых и в окружении вражеских государств сумела построить передовую экономику? По количеству стартапов Израиль сегодня опережает такие стабильные и развитые страны, как Япония, Канада, Южная Корея и Великобритания. Деньги в израильские компании вкладывают инвесторы всего мира. Более того, за глобальным успехом и конкурентоспособностью каждой крупной технологической компании - будь то Intel, Microsoft, Google или Сisco - сегодня стоит работа их израильских команд. Принципы предпринимательства и инноваций, о которых рассказывает Сол Сингер, сейчас изучают штаб-квартиры таких крупных международных компаний, как Johnson & Johnson, Procter & Gamble, Xerox, Mars, General Electric, IBM, AT&T, Medtronic и Dupont.

Как Украина может впитать квинтэссенцию опыта израильтян, которых называют нацией предпринимателей? В Киеве на интерактивном мастер-классе Сол Сингер расскажет о принципах функционирования экосистемы, рождающей радикально новые бизнес-идеи. Будут рассмотрены история, культура, отдельные компании и даже вооруженные силы Израиля, чтобы понять, как в этой стране возникает и создается творческая энергия, в чем заключаются уникальные принципы построения бизнеса и взаимоотношений между людьми.

"Завершать год декабрьским мастер-классом, который дает новые идеи для будущего развития, стало доброй традицией для компании IdeasFirst и фестиваля-конкурса "Выбор года". Учитывая сложившуюся ситуацию в Украине, нам стоит обратить пристальное внимание на опыт Израиля, который смог построить мощную экономику в еще более сложных условиях. Поделиться этим опытом мы пригласили Сола Сингера, глубоко изучавшего феномен израильского экономического чуда", - отметила Ирина Бондаренко, управляющий директор IdeasFirst.

У участников мастер-класса будет возможность не только послушать Сола Сингера, но и разработать конкретные идеи для своих компаний.

Подробная информация:

· по телефону: +380 44 599 09 79

· на сайте: http://www.startupnation.ideasfirst.info/