Как привести гардероб в порядок. Советы интернет-магазина Kasta

На правах рекламы

В интернет-магазине Kasta начинается большая январская распродажа Garage Sale. Два дня, 24 и 25 января, вы сможете обновить гардероб, купив качественную обувь, аксессуары, одежду, товары для дома и косметику со скидками до -80%. Но шопинг - это только начало. Ведь для начала нужно оптимизировать содержимое ваших шкафов и освободить место. Как это сделать - мы расскажем в нашем материале.

Мы уверены, что если у вас в доме банальный бардак, то это отображается и на вашем сознании. Хаос имеет свойство передаваться и развиваться. И только от вас зависит, остановить ли его, или же и дальше находится в подвешенном состоянии и с полными шкафами вещей, которые вы просто не надеваете.

Так вот, если вы хотите порядка в жизни, наведите для начала порядок в собственном гардеробе. А дальше все подтянется.

Без сомнения, у вас очень много вещей. Одежды, обуви. И много такого, что вы просто не хотите выбрасывать или же даже просто забыли о том, что оно у вас есть. Правда же? Тогда вам определенно нужно полностью просмотреть содержимое ваших шкафов и полок. А потом освободить место для чего-то нового и приятного.

Запланируйте себе для этого целый день. Даже если вы справитесь раньше, то хотя бы вас точно ничего не будет отвлекать и вам не придется бросать все на пол дороги. Тем более, что этот процесс действительно требует сил, и не столько физических, сколько умственных. Ведь нужно трезво оценивать каждую вещь и принимать иногда очень даже сложные решения.

Во-первых, визуализируйте себе то, как вы хотите выглядеть. Зайдите на https://life.kasta.ua/, почитайте о новых тенденциях и о том, что рекомендуют носить стилисты. Не забывайте и о оптимальных сочетаниях, как вещей, так и цветов.

Потом подберите вещи не только исходя из их внешнего вида, но и комфорта. Ведь вам придется быть в ней почти целый день и удобство тут будет играть немаловажную роль.

Дальше вы сваливаете все свои вещи в одну большую кучу и начинаете проверять в каком собственно состоянии они находятся. Старые и поношенные сразу же можете отправлять на переработку, ведь носить подобные вещи - это просто не уважать себя. Да и посылать четкий сигнал во Вселенную, что у вас не все так хорошо в жизни, если вы себе такое позволяете надеть. Внешний вид - это очень важно. И тут нет места не товарному виду. Избавляйтесь от подобных вещей без малейших колебаний.

Дальше отберите те изделия, которым требуется химчистка или минимальный ремонт. Ни в коем случае не выбрасывайте их, ведь это просто не экологично. Сейчас, когда ресурсы планеты тратятся впустую, очень важно думать о sustainability - экологической стабильности. Ведь все должно быть рационально, в том числе и в контексте моды. Ну и не забывать о том, чтобы повторно использовать готовую одежду, а также перерабатывать отходы, создавая что-то новое.

Ремонтируйте и очищайте вещи, если это действительно возможно. И планета будет вам благодарна. А если вы четко понимаете, что их обновленный вид все равно не будет вас устраивать, тогда точно отправляйте все на ресайклинг - пункт приема вторсырья вы легко найдете в поисковике.

Следующий этап - сложить в одно место все те вещи, которые являются центром вашего гардероба. Это и сезонные, и базовые изделия, которые вы носите именно сейчас. И собираетесь это делать и в ближайшие несколько месяцев. Все это и дальше должно оставаться в вашем шкафу.

Вторая же коробка должна быть предназначена для аналогичных вещей, но которые вы будете надевать на себя в другой сезон, месяцев так через 5-6.

Главное в процессе не забывать анализировать каждую из вещей. Уделяя этому максимальное внимание. В первую очередь подумайте о тех эмоциях, которые вам дарит вещь. Потом - нужна ли она вам вообще и подходит ли по стилю. Дальше просто вспомните, а зачем вообще вы ее приобрели. Если хотя бы где-то есть малейшие сомнения, то значить пришло время для расставания.

Ну и не поддавайтесь ностальгии. В шкафу нет места для воспоминаний, ведь это исключительно блок для того, чтобы к вам поступали новые впечатления. Выбрасывайте вещи, которые просто что-то напоминают. Пусть прошлое канет в Лету, а яркое будущее только и будет ждать момента, чтобы порадовать вас. И да, если вы вдруг не надевали какую-то вещь больше года, то вы скорее всего не наденете ее никогда. Задумайтесь об этом.

Это же касается вещей, для которых нужно худеть или же набирать вес. Лучше потом приобрести что-то новое и порадоваться своей хорошей форме. Да и для домашней одежды вам хватить одного единственного комплекта. Который не будет включать старую растянутую футболку и дырявые “спортивки”.

И вот сейчас наступает именно тот момент, когда ваш гардероб оптимизирован и его можно дополнять новыми вещами. Обязательно зайдите 24 и 25 января на страницу интернет-магазина Kasta. Ведь там пройдет первая масштабная распродажа в этом году, со скидками до -80%.

Одежда, аксессуары, обувь, косметика, товары для дома - каждый там сможет найти что-то для себя. И впустить в свою жизнь поток обновленной энергии для новых и успешных свершений.