Как украинцы путешествуют по Украине: инфографика
Одесса (фото - iStock/Global Images Ukraine)

Самыми популярными направлениями в Украине по-прежнему остаются Киев, Одесса и Львов. Здесь также сосредоточено самое большое количество жилья под посуточную аренду: в каждом из городов более 1000 предложений от 350 до 4500 грн за сутки. Об этом свидетельствуют данные исследования онлайн-сервиса посуточной аренды жилья Doba.ua.

Онлайн-сервис проанализировал данные о популярных направлениях и жилье, которое выбирали украинцы летом и осенью 2018 года. За это время сервис посетило более 1,5 млн человек, чтобы забронировать онлайн и арендовать жилье для своих путешествий.

Самое большое количество онлайн-бронирований было совершено в июле-августе 2018 года в курортных Одессе, Черноморске и Затоке. Кроме городов черноморского побережья Украины, путешественники бронировали онлайн жилье в Киеве, Львове, Ивано-Франковске, Запорожье и Харькове.

Согласно результатам опроса, проведенного среди владельцев, чаще всего жилье посуточно арендовали семьи с детьми или молодые пары. Для большинства из них критично важно наличие в квартире кондиционера, джакузи и детской кроватки.