Какие существуют способы прочистки канализации?
9eebd310a59d4ea71ee229fe78bf8035.jpg

Невозможно себе представить ни один дом, в котором нет водопровода и соответственно канализации. Это не только комфорт, но еще и удобства. Если в современных городах с этим проблем нет, так имеется централизованная подача воды, то в пригородах и за чертой города многие сталкивались с проблемой. Но со временем и здесь нашли выход из ситуации, подведя коммуникации к дому.

Казалось бы, больше никаких проблем не должно возникать, но, к сожалению, это далеко не так. И жители городов, и жители частного сектора сталкиваются с одной и той же проблемой - засорение канализационных труб. Ситуация малоприятная и требует немедленного решения, так как последствия могут быть плачевными. Многие изначально стараются самостоятельно решить проблему, но здесь поможет профессиональная прочистка канализации в Киеве, которая позволит забыть о засорениях на долгие годы.

Во время активного пользования канализацией на стенках труб образовываются различные отложения: осадок от воды, бытовые отходы, химические вещества. В связи с этим нормальная работа системы резко ухудшается. Кроме этого внутри начинают образовываться вредные микроорганизмы, отсюда и неприятный запах.

Какие существуют способы прочистки канализации?

Удалить засоры и избавиться от неприятного запаха поможет только профессиональная очистка. Ее разделяют на несколько основных видов:

· механическая;

· гидродинамическая.

Специалистам компании "Монтаж_Тех_Сервис" под силу любой из этих видов.

Эффективные методы удаления засорений

1. Механический метод достаточно эффективный при засорении трубы твердыми предметами или при сильном налете на стенках различных веществ. Так как впоследствии отложения становятся твердыми и их удалить достаточно сложно.

С помощью вращающейся спирали засоры разрушаются. При этом сама труба абсолютно не повреждается. Специальное оборудование легко удалит даже корни деревьев, которые тоже доставляют немало хлопот в работе канализации. Подобный метод удаления годится для различных труб, так как существует огромное количество насадок разного диаметра.

2. Эффективно справится с засорениями и гидродинамический метод. Под высоким давлением в трубы подается вода. За счет этого отложения легко удаляются со стен. Это не только касается жира, но и строительного мусора, бетона, корней деревьев.

Способ достаточно эффективный, но требует тщательной подготовки. Поэтому он должен проводиться исключительно специалистами. Ни в коем случае не нужно заниматься чисткой самостоятельно. Если неправильно все рассчитать, то это может привести к разрыву трубы от высокого давления.

Без системы канализации не сможет существовать ни одно современное здание. Поэтому за ней обязательно необходимо ухаживать, чтобы система не давала сбоев в работе. Способов очистки труб от всевозможных загрязнений существует огромное количество. Каждый метод отличается различными тонкостями. Специалисты компании "Монтаж_Тех_Сервис" подберут самые эффективные для вашего случая. С нами ваши трубы всегда будут в порядке.