Какие тонкости необходимо учитывать, заказывая пластиковые окна?

На правах рекламы

Все знают, что окна являются глазами дома. Поэтому они должны быть в полном порядке и в идеальном состоянии. Никому же не хочется смотреть в грязные, рассохшиеся с облупившейся краской окна. Если чистоту навести достаточно просто, то привести полотно в идеальный порядок достаточно сложно. Придется много провозиться и не всегда это поможет вернуть идеальное состояние конструкции.

Это значит, что наступил момент заменить старое деревянное остекление на более современное. Некоторые обратно ставят конструкции из дерева, считая это самым лучшим и подходящим вариантом. Но большинство выбирают пластиковые окна в качестве нового остекления. Это самое подходящее решение.

Разнообразие различных моделей вызывает множество вопросов и самый главный из них, к кому обратиться. Ответ очевиден - в Okna-Master. Здесь не только помогут с выбором остекления, но и профессионально установят его.

На что необходимо обращать внимание, выбирая пластиковое полотно?

Самостоятельно подобрать окна практически нереально, необходима помощь специалистов. Но это совершенно не означает, что клиент не должен участвовать в выборе. Мастера не знают, какие характеристики для вас более приоритетные. Чтобы облегчить жизнь себе и профессионалам, все же стоит знать элементарные основы:

  • качество профиля;
  • фурнитура;
  • стеклопакеты;
  • дополнительные элементы.

Первым делом начните с самого профиля. Не старайтесь экономить и приобрести более дешевую модель. Так как через некоторое время по квартире начнут гулять сквозняки и с этим ничего нельзя сделать, только полная замена полотна.

Следующим пунктом должна стать фурнитура. От нее также зависит срок службы конструкции. Как и с профилем отдавайте предпочтение надежным моделям. Если попытаетесь сэкономить, то скрипа механизма и сложностей при открывании, перекошенного полотна не избежать. Придется постоянно вызывать мастера, и устранять неполадки.

От стеклопакета зависит, насколько в помещении будет тепло и тихо. Интересуйтесь, на сколько камер рассчитано полотно. Если вы хотите обеспечить тепло в квартире, то выбирайте максимальное число камер. Когда окна выходят на оживленную улицу, позаботьтесь о дополнительной шумоизоляции. Не забывайте указывать дополнительные характеристики. Именно на основе всех пунктов и изготавливаются полотна.

После выбора самого полотна важно еще уделить внимание дополнительным деталям. Закажите сразу москитные сетки, подоконники, отливы. Некоторые из этих деталей выполняют не только эстетическую, но и защитную функцию. Подоконники и сливы защищают от попадания внутрь конструкции влаги.

Наступил момент замены старого остекления? Фирма Okna-master всегда придет на помощь. Обратившись к нам, клиенту не нужно будет ни о чем беспокоиться. Мастера обо всем позаботятся сами, вы только контролируете работу. С нами в вашем доме всегда будет тепло и уютно.