Карантина выходного дня придерживаются 95% предпринимателей – Геращенко
Антон Геращенко (Фото: пресс-служба МВД)

В Украине практически 95% предпринимателей и граждан придерживаются введенного ранее карантина выходного дня. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире Украина 24.

"На 95% предприниматели и граждане придерживаются режима карантина выходного дня. Но, как и в любой другой стране есть люди, которые нарушают закон", – сказал он.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Он отметил, что граждане звонят на горячую линию "102" и сообщают о работе некоторых ресторанов и кафе в карантинные выходные. "Где есть возможные нарушение – полиция реагирует", – отметил Геращенко и добавил, что за порядком на выходных следят 16 000 патрульных 15 000 участковых и групп быстрого реагирования.

Заместитель министра внутренних дел напомнил, что за работу субъекта предпринимательской деятельности в карантинные выходные грозит от 17 000- 34 000 штрафа.

  • 11 ноября в Украине ввели карантин выходного дня, оставив работать по субботам и воскресеньям только аптеки, продуктовые и АЗС.
  • Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине разрабатывается план введения жесткого карантина. Однако это пока "план Б" – на случай, если не сработает карантин выходного дня.

Читайте также: Карантин выходного дня. Ресторан, связанный с топ-полицейским, не закрывали – bihus.info