Kasta позволяет платить за товары улыбкой в отделениях KastaPost

На правах рекламы

Компания Kasta уже не первый год старательно воплощает в жизнь свою главную миссию - удивлять клиентов, внедряя новые технологии и делая онлайн-шопинг быстрым, безопасным и максимально удобным. Результат - онлайн-маркетплейс уверенно удерживает национальное лидерство в категории "Одежда и обувь", не останавливаясь при этом в своем инновационном развитии. Новым этапом этого движения стал запуск KastaID - инструмента, который дает возможность оплачивать покупки за счет биометрии лица.

Отныне все клиенты имеют возможность быстро оплатить только те товары, которые им подошли после примерки в любом из отделений KastaPost, а их в Украине уже 104. Более того, осуществить оплату можно просто улыбнувшись на камеру. Конечно, для этого нужно иметь установленное мобильное приложение Kasta.ua, быть участником программы лояльности KastaBlack и подключить к приложению свою банковскую карту для осуществления платежей. Дальше уже дело техники.

Новый сервис максимально улучшает пользовательский опыт для покупателей сайта. И минимизирует те случаи, когда клиент может не угадать с фасоном или размером. Ускоряется благодаря KastaID и работа в отделениях. Ведь теперь система может сама определить личность клиента и дать сигнал работникам, чтобы те вынесли со склада нужный заказ.

Подключить возможность подобной оплаты очень просто - нужно зарегистрироваться в приложении Kasta.ua, предоставить свои персональные данные, загрузить фотографию и подключить банковскую карту, с которой будут списываться автоматические платежи. Также следует иметь активированную месячную или годовую подписку на услугу KastaBlack. После чего сервис можно использовать для оплаты предварительно заказанных товаров.


Функция автоматического распознавания лица на базе технологии Amazon Rekognition дает возможность масштабировать данную услугу по всей национальной сети отделений KastaPost. Amazon Rekognition основан на проверенной, хорошо масштабируемой технологии глубокого обучения, разработанной экспертами Amazon в области компьютерного зрения для ежедневного анализа миллиардов изображений и видео. Такое нововведение компании Kasta помогает еще больше усовершенствовать опыт покупок клиентов Kasta в интернете, снять барьер страха непопадания с размером и дать возможность частичной оплаты заказа (только за те вещи, которые подошли).

Внедрение этой технологии, по мнению генерального директора Kasta Андрея Логвина, позволяет со временем ввести полную автоматизацию платежей за счет биоидентификации. Когда каждый клиент онлайн-платформы будет оплачивать товары даже не беря из дома кошелек или мобильный телефон. Согласитесь, что это очень удобно и даже немного похоже на сцену из фантастического фильма.

Однако это настоящая реальность, которая уже сейчас доступна в Украине благодаря партнерскому проекту Kasta, компании Visa и Приватбанка. В результате, KastaID стал первым действительно массовым сервисом биометрической оплаты покупок в стране.

Внедрив эту технологию Kasta еще раз подтвердила готовность воплощать в жизнь свою миссию - приятно удивлять клиентов и менять шопинг в онлайне к лучшему. Постепенно приближая будущее, в котором для покупок вообще не потребуются наличные. Кстати, как утверждают мировые эксперты, это только положительно повлияет на развитие городов и улучшение уровня жизни в них. Ведь когда вы автоматизируете свои платежи и расчеты, это экономит вам время. Которое, в свою очередь, можно использовать для собственных дел.

И это реальность, которая уже возможна сегодня благодаря Kasta и KastaID. Присоединяйтесь!