Кличко анонсировал создание украинского Диснейленда
Виталий Кличко

Киевская городская государственная администрация в ближайшее время представит концепцию развития столичного Гидропарка. Власти планируют сделать его "украинским Диснейлендом". Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала Киев, сообщает пресс-служба КГГА.

"В ближайшее время мы презентуем концепцию развития Гидропарка, который станет городком развлечений, где можно отдохнуть с детьми: так называемым "украинским Диснейлендом". Сейчас мы общаемся с инвесторами, у которых есть большой опыт реализации таких проектов. И наша задача - реализовать этот замысел в ближайшие годы", - отметил Кличко.

Также мэр заявил, что до конца лета завершится реконструкция киевского велотрека, который уже готов на 80%.

"Я надеюсь, что в августе мы будем открывать обновленный киевский велотрек - современный, с новой велошколой для детей, обновленным покрытием, с современным паркингом, освещением", - сказал Кличко.

По его словам, велотрек и территория парка, который к нему прилегает, будут единственным открытым пространством, с зонами досуга, кафе, где желающие смогут посмотреть на соревнования.  

Справка. Гидропарк - парк, расположенный на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом в Киеве. Площадь парка - 365 га.