КМЭФ-2021: панельная дискуссия "Образование 5.0: Наш мозг в новой реальности"

На правах партнерства

7 октября 2021 в Киеве, в рамках Киевского международного экономического форума состоится панельная дискуссия "Образование 5.0: Наш мозг в новой реальности", в ходе которой ведущие украинские и мировые эксперты обсудят актуальные вопросы нейробиологических, когнитивных и психологических исследований, имеющих большое значение для развития бизнеса и мировой экономики.

Крупнейшие мировые компании, особенно работающие в технологической сфере, выделяют все больше средств для исследования специфики работы человеческого мозга и поведения человека. Попытки понять принципы функционирования человеческого сознания позволяют создать целый комплекс новых технологий: от "умных" алгоритмов настройки рекламы до специальных образовательных программ для людей с нарушениями когнитивных способностей.

Во время тематической панели "Образование 5.0: Наш мозг в новой реальности" в рамках КМЕФ-2021 ученые и представители частного сектора попытаются дать ответ на комплекс сложных вопросов: что такое человеческий разум? Как мозг воспринимает и обрабатывает информацию? Можно ли "запрограммировать себя", чтобы быть эффективными в новой реальности?

Модератором тематической панели "Образование 5.0: Наш мозг в новой реальности" станет основательница общественной организации "Освитория" и Новопечерской школы Зоя Литвин. Спикерами выступят известные украинские и мировые эксперты:

• Юрий Гогоци, директор Института нанотехнологий им. Дрекселя;

• Валерия Заболотная, ректор Академии ДТЭК;

• Виктор Комаренко, член Украинского общества нейронаук и Федерации европейских обществ нейронаук (FENS);

• Сергей Данилов, основатель и СЕО Beehiveor Academy and R&D Labs

В этом году Киевский международный экономический форум уже в седьмой раз соберет вместе известных мировых экономистов, влиятельных бизнесменов, представителей украинского истеблишмента и авторитетных экономических экспертов для обсуждения актуальных вопросов мировой экономики. Впервые в Украине, партнером КМЕФ 2021 станет ведущая мировая образовательная платформа Economist Impact.

Спикерами мероприятия станут более 130 ученых, экспертов, представителей международных организаций и топменеджеров частных компаний, в частности ВТО, ЕБРР, Римского клуба, Всемирного экономического форума, McKinsey & Company и многих других.

Тематическая панель "Образование 5.0: наш мозг в новой реальности" начнется в четверг, 7 октябре 2021, в киевском КВЦ "Парковый" в 15:30. Купить билеты для участия в Форуме можно по ссылке: https://bit.ly/38Ts0zc