Кофейный Бум
fdc3b16e58ee2c6f20434419ea7e8609.jpg

На правах рекламы

Кофе... Это напиток, который необходим, когда нужно проснуться ранним утром понедельника, или сосредоточиться на важной задаче в разгар шумного рабочего дня. Украинцы любят кофе - для нас это ежедневный ритуал с которого начинаются все дела.

Всё больше людей в Украине старается пить качественный кофе. Культура потребления кофе растет - люди с каждым годом лучше разбирается в тонкостях напитка. Ценители начинают пить свежеобжаренный кофе, моносорта. Можно смело утверждать, что в наше время Украина переживает настоящий кофейный бум.

Первую волну развития культуры потребления кофе запустило открытие того факта, что разные зерна при заваривании дают разный вкус и аромат. Вторую волну спровоцировало массовое распространение автоматических кофемашин - теперь для того, чтобы сварить кофе, не нужны были специальные знания - достаточно засыпать зерно и просто нажать на кнопку.

Сегодня же мы наблюдаем третью волну - появилось много людей, которые решили посвятить себя кофейному бизнесу: обжарщики, трейдеры, продавцы, бариста.

Сегодня, когда потребитель учится и стремится получать не только допинг, а удовольствие от вкуса, аромата и эстетики напитка, кофейные профи стараются донести все тонкости кофе. В этом деле ключевыми являются зерно, как сердце процесса, а профессиональное оборудование и уровень бариста как инструменты.

Теперь предложение "выпить чашечку кофе" больше напоминает дегустацию - кофе может "звучать" по-разному в зависимости от предпочтений и настроения - крепкий, мягкий, с горьким привкусом или кислинкой, с нотками шоколада, вишни и даже свежескошенной травы. Поразительно интересно наблюдать за тем, как люди все чаще отдают предпочтение кофейням, а не ресторанам или барам. За чашкой кофе теперь ведутся деловые разговоры, принимаются важные решения, назначаются свидания, рождаются новые идеи - меняется мир, меняются судьбы людей. А вместе с ними меняется кофейный бизнес и его правила.

Правильный бизнес

Работая в В2В сегменте важно понимать, что самая выигрышная стратегия - это "WIN-WIN". Одно из конкурентных преимуществ бизнеса Gemini - полный цикл обслуживания клиента. Наша задача - порекомендовать то сочетание продуктов, которое будет способствовать развитию бизнеса клиента и абсолютному удовлетворению потребителя с самыми высокими запросами.

Идеальный вкус кофе не способно дать даже самое лучшее зерно, если оно приготовлено халатно на кустарном оборудовании. Для того, чтобы у кофейни был высокий поток клиентов, а новые посетители превращались в постоянных, необходимо подходить к бизнес-процессам правильно.

1. Продукт должен быть качественным - кофе свежим, вкусным и ароматным. Это аксиома. Если клиенту не нравится вкус, он купит свой кофе в точке напротив.

2. Хороший кофе готовится на правильном оборудовании.

Gemini предлагает лучшее оборудование для точек самого разного формата, его настройку и сервисное обслуживание.

3. Профессионализм бариста - можно работать с лучшим кофе на самом дорогом оборудовании, но если человеческий ресурс подкачал, вкусный напиток не получится. Для того, чтобы обучать профессиональных бариста и повышать квалификацию персонала наших дистрибьюторов и партнёров, мы создали Gemini Barista School.

Для игроков кофейного рынка важно пересмотреть свои ценности. Сегодня успеха добьются те, кто не идёт на компромиссы, кода дело касается кофе.