KPMG готовит соцсеть для International Interactive Forum

на правах партнерской программы

Представитель большой аудиторской четверки разработает эксклюзивную энциклопедию онлайн-решений для участников сентябрьского ивента компании Olerom Consulting - Международного Интерактивного Форума. Об этом директор KPMG Украина Константин Карпушин рассказал во время первой пресс-конференции, посвящённой сентябрьскому IIF-2015.

"Мы сделаем социальную сеть, мобильное приложение в которое каждый участник (Международного Интерактивного Форума, прим. авт) сможет загрузить свои решения, в любом виде. При этом другие участники форума получат к этим материалам доступ", - сообщил Карпушин.

Сам форум, по его словам, предлагает абсолютно уникальный формат, которого не только в Украине, но и вообще в мире еще не было. 

"Это уникальный формат. И общаясь с Джоном Вон Эйкеном (знаменитый американский консультант, и бизнес, модератор IIF. Прим авт.) я могу сказать, что такого в мире еще никто не делал. Ведь если и собирался раньше бизнес в подобном формате, то эти мероприятия не были подвязаны к IT cоставляющей. Так что у нас (Украины. Прим. авт.) есть реальный шанс сделать что-то здесь, что может быть спроецировано, в том числе и на развитые, то есть ведущие западные страны"

В свою очередь директор и основатель Olerom Consultng Ольга Редзюк подчеркнула, что Olerom продолжает линию взятую еще во время Forum One Ukraine, только в этот раз речь пойдет о практических механизмах и решениях сразу 100 актуальных задач для бизнеса.

"Говоря о сегодняшней ситуации и перспективах, мне хочется процитировать Махатма Ганди, сказавшем в свое время, что "сами будьте теми изменениями, которые вы хотите видеть в этом мире". - убеждена Редзюк - "Более 500 бизнесменов соберутся вместе для решения 100 стратегических задач в восьми тематических сессиях. Именно вместе, ведь ключевым преимуществом нашего формата будет как раз как возможность проверить свои бизнес-стратегии в кругу равных себе, так и объединившись для того чтобы в режиме синэнергии, найти ответы на ранее не поддающихся решению задачи.

По ее словам сверхзадачей форума является запуск процесса объединения и перехода к взаимовыгодной стратегии голубого океана, вместо взаимоуничтожающей конкурентной борьбы.

Перехода к стратегию дополняемости, к сложению единого пазла для решения действительно больших задач, для трансформации конкурентов в партнеров, а сотрудников в единомышленников объединенных единой целью.

Что в конечном итоге позволит совершить скачок от постсоветского архаического принципа управления к хай-тек модели, Украине будущего, Украине 3.0.

"Как верно сказал известнейший мировой эксперт в области развития бизнеса, Ричард Денни: "Самый большой вызов сейчас - это перестать быть в той позиции ,в которой пребывают большинство бизнесов и это - ничегонеделание! И начать реинвестировать, обучать своих людей, ставить цели и быть амбициозными. Ведь мы не можем изменить вчера, мы можем изменить только завтра!", - резюмирует директор Olerom Consulting. - "И я уверена, что именно сегодня, нужно закладывать фундамент для своих будущих свершений. Наш форум станет для очень многих новым этапом для качественного прорыва вперёд".

Кроме того, она подчеркнула, что формат форума выходит далеко за пределы Киева, ведь благодаря онлайн-трансляции форума, и охвату практически всего русскоязычного населения, интерактив обещает быть повсеместным и тотальным. А опыт менторов, лидеров деловой и социальной жизни Украины, в число которых вместе с директором KPMG Украина вошли Александра Кужель, Анатолий Гулей, Яника Мерило, Игорь Лобортас, Евгений Евтухов, Руслана Лыжичко и другие, поможет участникам выбрать наиболее эффективные решения.

Справка: Международный Интерактивный Форум (International Interactive Forum). Киев. 26-27 сентября. Украинская Торгово Промышленная Палата. Зал Chamber Plaza

Тема: Бизнес решения в эпоху перемен.

Формат: симбиоз брейн-шторма и дискуссионного интенсива с действующими игроками рынка, усиленных плеядой менторов - лидерами деловой и социальной жизни страны. Более 500 участников, собранных за круглыми столами, а также в онлайн режиме со всего мира, поддерживающих украинский бизнес, которые объединятся с целью генерации практических решений для актуальных задач в 8-ми тематических сессиях по ключевым аспектам деятельности компаний. Кроме того в холле в течении всех двух дней будут представлены лучшие украинские стартапы.

Участники: руководители, владельцы малого и среднего бизнеса и топ-менеджмент компаний.

Модератор: лучший антикризисный стратег, за свою карьеру проконсультировавший больше 200 компаний, включая таких мультинациональных гигантов рынка, как BMW, Coca-Cola и Microsoft, Джон Вон Эйкен.

Менторы: самые успешные бизнесмены Украины, политики-менеджеры, бизнес-тренеры, люди, которые реально знают, как сделать любой бизнес процветающим и стабильным. Своё участие уже подтвердили: Александра Кужель, Анатолий Гулей (Межбанковская валютная биржа), Константин Карпушин (KPMG), Яника Мерило (Украинская ассоциация венчурного капитала и прямых инвестиций), Игорь Лобортас (Ювелирный Дом "Лобортас"), Евгений Евтухов, Руслана Лыжичко, Александр Кендюхов. Переговоры интенсивно продолжаются.