Leroy Merlin отключила от системы украинскую "дочку". В РФ сеть работает несмотря на войну
Леруа Мерлен (фото - depositphotos.com)

Французская сеть строительных магазинов Leroy Merlin продолжает работать в России, несмотря на войну, отключив при этом от своей системы связи украинских сотрудников.

Об этом пишет Интерфакс Украина со ссылкой на комментарии HR-директора Леруа Мерлен Украина Людмилы Дзюбы.

Менеджер отметила, что материнская компания обещала украинскому подразделению восстановить доступ к своей корпоративной сети связи еще 15 марта, однако аккаунты все еще остаются заблокированными.

"800 сотрудников Леруа Мерлен Украина остались отрезанными от всех корпоративных средств связи", – пояснила Дзюба.

"В один момент у нас не оказалось инструментов оказывать гуманитарную, медицинскую помощь сотрудникам, которые в ней нуждаются. У нас нет возможности закрыть многочисленные заявки от волонтеров и защитников Украины, поскольку доступ к файлам оказался закрытым", – сообщила Дзюба.

Читайте также: 50 компаний, которые до сих пор не ушли из России. В МИДе обнародовали перечень

Leroy Merlin – французская компания, владелец торговых сетей, специализирующихся на продаже товаров для строительства, входит в бизнес-группу Adeo.

В России у Leroy Merlin более 90 магазинов и более 31 000 работников. В 2020 году французский ритейлер пополнил бюджет оккупантов налогами на $335 млн.

  • Во время полномасштабного вторжения войск РФ в Украину 2022 французская компания Leroy Merlin отказалась останавливать работу на российском рынке и присоединяться к бойкоту страны-захватницы.
  • 11 марта намерение не покидать рынок РФ и даже увеличить поставки и расширить ассортимент ритейлер подтвердил в письме партнерам, которое распространяли российские СМИ.
  • Также выхода с рынка России и бойкота страны-захватчицы принципиально избегает французская сеть Auchan.