L'Oreal увеличивает прибыль в 2018 г. Какие планы у руководства

На правах рекламы

Капитализация французской группы L'Oreal с начала 2018 года увеличилась более чем на 13%, сегодня составляет 117 миллиардов. В целом руководство производителя косметики ставит оптимистические прогнозы по росту прибыли до конца этого года.

Согласно официальным данным за шесть месяцев 2018-го показатель чистой прибыли вырос практически на 12%. Таким образом, компания смогла заработать 2,28 миллиарда, на 24 миллиона больше, чем за шесть месяцев 2017-го. Стоимость акции – 4,08, прибыль увеличилась на 5,3%. Такая тенденция обусловлена ростом популярности позиций класса люкс среди потребителей.

Пресс-релиз L'Oreal сообщает, что показатель операционной прибыли продемонстрировал рост на 1,8% до 2,575 миллиарда. Выручка группы напротив упала на 0,1%, но продажи в целом увеличились на 6,6%, упомянутая выше продукция класса люкс стала продаваться на 14% больше в годовом выражении.

Если анализировать успехи компании в территориальном разрезе, то в Западной Европе L'Oreal снизила выручку на 0,8%. Но это только один регион, где наблюдался спад, другие регионы поддержали положительную тенденцию. В Северной Америке выручка выросла на 3%, Восточная Европа увеличила поступления от продаж на 8,1%, Азиатско-Тихоокеанский сектор более всего увеличил показатель выручки – на 22%. В итоге, второй квартал 2018-го закрылся ростом на 6,3% в общем, выручка составила 6,6 миллиарда.

В целом, L'Oreal подтвердила планы аналитиков, которые в 2018 году прогнозировали положительную динамику в развитии брендов группы.

Жан-Поль Агон, который занимает пост главного исполнительного директора, уверен в том, что компании удастся не только удержаться на достигнутом уровне, но и продемонстрировать рост продаж до конца этого года. Председатель совета директоров прогнозирует, что финансовые успехи L'Oreal позволят увеличить прибыль в расчете на акцию.

Проверить динамику роста стоимости ценных бумаг можно на платформе Trade12, в настоящее время наблюдается небольшая коррекция по растущему направлению. L'Oreal является крупнейшим в мире производителем косметики, под его руководством перечень широко популярных брендов – Maybelline, Lancome, Garnier и другие.