Матиос: Журналистов Вестей не обыскивали (дополнено)
Фото: facebook.com/arsen.avakov

Журналистов, которые во время обысков в киевском ТРЦ Гулливер, вели прямой эфир Радио Вести, не обыскивали. Об этом на брифинге заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Другие сотрудники на территории этажа (где располагается медиа-холдинг Вести, - ред.) и других трех этажей - всего четыре этажа принадлежат Клименко - принимают участие в процессуальных следственных действиях, с соответствующим проведением допросов, осмотром их мобильных терминалов", - сказал Матиос.

"Надеюсь, что с сегодняшнего дня тысяча вагонов, стоимость которых составляет около $40 млн, уже не будут приносить доход для бесплатного распространения такой "хорошей" газеты как Вести и всяких других фейковых сайтов, которые на украденные у украинцев деньги активно работают в медийном поле", - отметил прокурор.

В свою очередь, министр внутренних дел Арсен Аваков подчеркнул, что сегодняшняя операция не касается содержания журналистских материалов. "Речь идет только об основах финансовых манипуляций", - сказал он.

Матиос также добавил, что на данный момент объявлены подозрения 56 экс-налоговикам, часть из которых объявлена в международный розыск.

Дополнение: В свою очередь в холдинге Вести заявили, что работа редакций СМИ холдинга утром 14 июля была заблокирована.

"Вести неоднократно расследовали деятельность г-на Матиоса и утренняя "вендетта" в редакции могла быть спровоцирована недавним большим расследованием", - сказано в заявлении холдинга.

Сегодня, 14 июля, правоохранители провели обыски в киевском ТРЦ Гулливер в рамках расследования деятельности группировки Януковича-Клименко.

Главный военный прокурор Матиос заявил о том, что правоохранители заблокировали имущество семьи Клименко на сумму $12 млрд. Матиос также перечислил имущество, скупленное семьей Клименко через группу компаний Юнисон в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.