McDonald's возобновил рост продаж благодаря маркетинговой кампании с фильмом Minecraft
Фото: Depositphotos

Продажи McDonald’s снова пошли вверх после двух кварталов падения, в частности благодаря крупнейшей маркетинговой кампании в истории сети – акции к выходу фильма Minecraft. Об этом пишет CNN.

В марте McDonald's запустил детский "Хэппи Мил" с игрушками по мотивам фильма Minecraft, а также специальное взрослое меню.

Кампания охватила 100 стран мира и помогла повысить глобальные продажи ресторанов McDonald's на 3,8%. Общая выручка компании за квартал возросла на 5% – до $6,8 млрд.

За второй квартал 2025 года сеть зафиксировала рост продаж в действующих ресторанах США на 2,5%.

CEO компании Крис Кемпчински объяснил, что McDonald's продолжает искать пути, как вернуть к себе клиентов с низким уровнем доходов – именно они раньше были самыми частыми посетителями.

Чтобы привлечь таких клиентов, сеть оставила до конца года в меню сэндвич Snack Wrap за $2,99, а также планирует новые бюджетные предложения.

В то же время в компании признают, что рост цен на основные блюда меняет восприятие бренда – некоторые комбо-наборы стоят более $10, что для многих клиентов слишком дорого.

Руководство McDonald's обсуждает с американскими франчайзи новые идеи по улучшению цены и "ценности" меню, но деталей пока не раскрывает.