Meest запустил авиадоставку посылок из США
Фото: пресс-служба Мeest

Почтово-логистическая группа компаний Meest запустила собственную авиадоставку посылок из США в Украину, в Международный аэропорт Львов имени Даниила Галицкого. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Президент Группы компании Meest Ростислав Кисиль отметил, что Meest стал первой частной почтово-логистической компанией в Украине с собственной авиадоставкой из США.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Начиная с октября Meest будет заказывать чартерные авиаперевозки собственных грузов из США по маршруту Нью-Йорк – Львов. Их будут осуществлять самолеты известных международных авиакомпаний, с которыми Meest проводит переговоры о сотрудничестве.

Рейсы будут выполняться на регулярной основе и приниматься аэропортом Львов. По прибытии в Украину посылки будут отправляться по всей стране.

Генеральный директор аэропорта Львов Татьяна Романовская убеждена, что сотрудничество с Meest позволит аэропорту развиваться как хабу не только пассажирских, но и грузовых перевозок.

Международная группа компаний Meest создана в 1989 году и ведет свою деятельность в 20 странах мира. Meest уже почти 30 лет доставляет посылки клиентов из США в Украину, и все это время компания пользовалась услугами международных авиалиний.

Международный аэропорт Львов имени Даниила Галицкого – крупнейший аэропорт в Западной Украине по пассажиропотоку и маршрутной сети. Маршрутная сеть аэропорта состоит из 50 направлений (47 международных и 3 внутренних).

  • В мае Новая почта запустила регулярные авиарейсы в США и Китай. Четыре рейса в направлении Варшава-Нью-Йорк-Варшава осуществляют европейские авиакомпании Lufthansa и LOT и один еженедельный прямой рейс Киев-Нью-Йорк-Киев – украинская авиакомпания МАУ. Еще один еженедельный рейс из и в Китай Новая почта Глобал запустила в сотрудничестве с компанией SkyUp.

 Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное