Meta запускает обучающий центр для украинского бизнеса
Meta. Фото - EPA

Компания Meta и проект Дія.Бізнес запускают учебный центр для украинского малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Предпринимателям бесплатно доступны тренинги и курсы от компании на платформах Meta Blueprint и Meta Boost", – отметил вице-премьер.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Федоров подчеркнул, что в центре каждый сможет пройти обучение по маркетингу, SMM, созданию контента. Все программы преподаются на украинском языке.

Кроме того, в планах Meta – выделение $1,5 млн долларов на рекламные кампании украинского бизнеса.

"Это значительная поддержка для развития и продвижения продуктов и услуг наших предпринимателей", – отметил глава Минцифры.

Он также проинформировал, что за 4 месяца полномасштабной войны в Украине регистрировались почти 58 тысяч предприятий, из которых почти 50 тысяч – ФЛП.

Meta Platforms, Inc. (до 28 октября 2021 года – Facebook, Inc.) – американская корпорация конгломерата социальных сетей, базирующаяся в Менло-Парке, штат Калифорния. Ее основал Марк Цукерберг. Meta – одна из самых дорогих компаний в мире. Она считается одной из Большой пятерки технологических компаний вместе с Microsoft, Amazon, Apple и Google.