Метинвест поставит 300 тонн кислорода в больницы Киева и Харьковской области
Иллюстративное фото: пресс-служба Черновицкой ОГА

Группа Метинвест поставит медицинским учреждениям Харьковской области 240 тонн кислорода, Киева – 60 тонн, сообщает пресс-служба компании.

Больницы Харьковской области получат 240 тонн кислорода с 18 по 28 октября. Первые 80 тонн кислорода уже поступили в областные больницы. Кислород для медиков Харьковской области предоставят предприятия Группы – Запорожсталь, Днепровский коксохимический завод и Азовсталь.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Харьковской городской клинической многопрофильной больнице №17 и Харьковскому областному клиническому специализированному диспансеру радиационной защиты населения Метинвест поставит по 60 тонн кислорода, а Харьковскому областному госпиталю ветеранов войны, Харьковской областной клинической инфекционной больнице и Купянскому территориальному медицинскому объединению – по 40 тонн.

Также 60 тонн кислорода от Азовстали поступят в Киевскую городскую клиническую больницу №6 до конца октября.

В октябре предприятия Метинвеста уже поставили в столичные больницы 120 тонн жидкого кислорода. В частности, помощь получили Киевская городская клиническая больница №6, Киевская городская клиническая больница №1 и Киевская областная клиническая больница.

  • 21 октября главный санврач Игорь Кузин сказал, что два производителя кислорода в Украине остановились на регламентные работы, а возникающие на местах перебои с кислородом решаются с помощью "ручного управления".
  • 22 октября в Минздраве заявили, что Украина будет получать медицинский кислород из Польши. 23 октября один из кислородных заводов на западе Украины возобновил работу. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное