Мисак Хидирян рассказал про запас прочности A.G.R. Group

На правах рекламы

Меценат и агроинвестор Мисак Хидирян заявил, что процесс начального становления бизнеса холдинга A.G.R. Group уже позади и дальнейшие этапы роста предприятия будет напрямую зависеть от выбора дальнейшей стратегии развития и правильной постановки задач. Планируя первичное размещение акций на фондовом рынке, Хидирян наращивает ресурсный потенциал A.G.R. Group. Об этом бизнесмен рассказал в своем интервью изданию УНИАН.

Рассуждая о запасе прочности A.G.R. Group, предприниматель характеризует свои личные, человеческие потребности как достаточно скромные. Но признает, что любой инвестор, который занят реализацией бизнес-идей и проектов, в качестве главного результата своей деятельности стремится получить максимальное количество денежных ресурсов 

"Они – кровь любой компании, без них невозможно двигаться дальше и вряд ли получится добиться большего. Поверьте, я прекрасно знаю цену деньгам и финансовому успеху. Поэтому считаю, что собранность и нахождение в постоянном движении помогает выдержать очень много ударов. Кроме того, собственник должен позволять себе и своей команде тратить ровно столько, сколько при любой ситуации ты можешь позволить тратить ровно один год", – рекомендует Хидирян. 

При этом бизнесмен подчеркнул важность личной ответственности собственника на всех этапах развития бизнеса. 

 

Мисак Хидирян на открытии элеваторного комплекса A.G.R. Group в г. Середина-Буда

"Возьмите любого аналитика по ценным бумагам. Он вам подготовит правильно сбалансированный инвестиционный портфель, но почти всегда озвучит три варианта: вверх, вниз, в сторону. Ты, как собственник, в любом случае берешь риск на себя. Единственное, что можно и нужно делать, это максимально его хеджировать", – заявил агроинвестор.

Также Мисак Хидирян сообщил, что следующим шагом для A.G.R. Group будет выход на IPO, но оговорился, что процесс подготовки к размещению акций на фондовом рынке быстрым не будет. 

"В этом году мы стали ближе к нему. Смотрим на готовность рынка и наши ожидания. Как только эти две составляющие сойдутся в одной точке, будем активнее двигаться в этом направлении. Ведь главное не IPO, а вывод Холдинга на новый уровень с новыми возможностями. Компания, которая на бирже, это уже компания с именем и понятна не только инвесторам, но и всем вокруг", – подчеркнул Мисак Хидирян.

A.G.R. Group — это частный сельскохозяйственный холдинг, объединяющий 20 украинских компаний, специализирующихся на выращивании зерновых культур. Общая площадь сельскохозяйственных земель компании составляет 32 тыс. га.