Молодые архитекторы Украины борются за престижную поездку в Дубай
48ab74e18e8ae37e92ac746b083f3771.jpg

2 ноября в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА) состоялось торжественное открытие всеукраинского конкурса для студентов "Архитектор 2018".

Проект инициирован благотворительным Фондом Бориса Колесникова и проводится второй раз. В 2014 году организация награждала 20 лучших студентов-архитекторов поездкой на Неделю архитектуры и дизайна в Японию, где они увидели последние достижения отрасли, познакомились с зарубежными специалистами, побывали в архитектурном туре по Токио.

Новый сезон "Архитектора" охватил все ведущие вузы Украины с архитектурно-строительными специальностями. Благотворительный Фонд поможет молодежи воплотить в жизнь в свои мечты и задумки: от демонстрации собственного проекта лучшим архитекторам страны до поездки в Объединенные Арабские Эмираты с целью увидеть новейшие образцы архитектуры.

Молодые архитекторы Украины борются за престижную поездку в Дубай

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поприветствовал конкурсантов и пожелал им интересной творческой работы во время этапов проекта. "От вашего таланта непосредственно зависит, как будут выглядеть улицы городов и сел нашей страны в ближайшие 10-15 лет. Победители конкурса смогут ознакомиться с лучшими достижениями архитектуры, построенными уже в 21 веке, в новом тысячелетии. Поэтому я искренне желаю всем успеха и добиться самых высоких целей", - сказал Борис Колесников.

Регистрация в "Архитекторе 2018" открыта со 2 ноября по 1 декабря включительно на сайте благотворительного Фонда. Конкурс пройдет в два этапа в вузах-участниках. В декабре 2017 года конкурсантам необходимо будет предоставить эскизное решение (клаузуру) по заданным критериям. В финале, который состоится в марте следующего года, участники должны будут разработать проект сооружения на определенную тематику с учетом внедрения его в современную архитектуру и историческую среду родного города.

Имена тридцати победителей "Архитектора" организаторы огласят после финального этапа, а уже в апреле они посетят Дубай. Счастливчиков ждет насыщенная программа от лучших архитекторов архитектурно-строительных бюро города, мастер-классы специалистов, посещение архитектурных достопримечательностей и современных разработок города.

Молодые архитекторы Украины борются за престижную поездку в Дубай

Студент Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА) Виталий Араньо отметил, что намерен попробовать свои силы в благотворительной инициативе Фонда. "Мне, как будущему архитектору, очень интересен Дубай, там есть, на что посмотреть и чем вдохновиться. Также приятно, что организаторы провели презентацию своего проекта в стенах перемещенного вуза, о нас помнят, нас не забывают. Это еще один стимул хорошо учиться и становиться лучшим в своей профессии, ведь на тебя возлагают большие надежды", - поделился мыслями Виталий Араньо.

Напомним, 24 октября 2017 года Фонд Бориса Колесникова дал старт образовательному проекту "Авиатор 2018" для студентов технических специальностей. На кону - поездка сотни победителей конкурса в Великобританию, на Международный авиасалон Фарнборо. Зарегистрироваться все желающие могут на сайте организации до 5 декабря включительно.  

На правах рекламы