Налоговый Майдан. Предприниматели анонсировали бессрочную акцию
Акция протеста 11.11.2020 (Фото: LIGA.net.)

Завтра, 1 декабря, предприниматели начинают бессрочную акцию на Площади Конституции. Об этом сегодня сообщили митингующие возле парламента, передает корреспондент LIGA.net.

Сегодняшняя акция не масштабная, в ней принимают участие около 200 человек. Митингующие установили "стражу" на площади Конституции, поставили сцену, чтобы уже завтра собрать масштабную акцию. По словам организатора ожидается участие около 20 000 предпринимателей.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Кроме отмены карантина выходного дня, митингующие требуют принять законопроект №3853-1, №3853-2 и №3993 предусматривающие упрощенную систему налогообложения, отчетности и учета доходов предпринимателей, а также отмены кассовых аппаратов.

Протестующие со сцены заявили, что категорически против альтернативного законопроекта №4313-д, предусматривающий отсрочку на год введения кассовых аппаратов.

Митингующие также отмечают, что власти уже трижды обманули их во время переговоров.

Предприниматели называют акцию протеста "Налоговый Майдан", в такой форме митинг продолжается около месяца.

Как заявил сегодня спикер парламента Дмитрий Разумков, к концу дня все фракции и группы Верховной Рады должны дать свои предложения по ситуации с отсрочкой кассовых аппаратов для ФЛП (ФОП-укр.).

"Еще один важный аспект работы на этой неделе – вопрос ФЛП, РРО. К сожалению, на сегодняшний день, пока у нас нет результатов переговоров. За это отвечают как представители Офиса президента – заместитель главы ОП Юлия Ковалив, так и Давид Арахамия", – подчеркнул он и сказал, что этот вопрос надо завершить до конца года.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное