Налоговый Майдан. Разумков обещает выполнить главное требование митингующих уже сегодня
Дмитрий Разумков (Фото: пресс-служба Верховной Рады)

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков поручил профильному комитету срочно разработать законопроект, который урегулирует проблемный вопрос, связанный с ФЛП (ФОП-укр.). Об этом он заявил во время пленарного заседания.

"Сейчас в 12:00 я даю поручение профильному комитету безотлагательно собраться и, исходя из тех законопроектов, которые зарегистрированы, разработать дополнительный законопроект. Так называемый законопроект "д", для урегулирования кризиса, который мы с вами наблюдаем уже не первый день на улице, и который связан с урегулированием вопроса ФОП", – сказал Разумков.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Данный законопроект парламент планирует принять уже сегодня.

Сегодня в правительственном квартале в Киеве проходит митинг предпринимателей. Также планируется акция под стенами Офиса президента.

Кроме отмены карантина выходного дня, митингующие требуют принять законопроект №3853-1, №3853-2 и №3993 предусматривающие упрощенную систему налогообложения, отчетности и учета доходов предпринимателей, а также отмены кассовых аппаратов.

Протестующие также категорически против альтернативного законопроекта №4313-д, предусматривающий отсрочку на год введения кассовых аппаратов.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное