"Не виделись с 2020 года". Коломойский заявил, что не общается с Зеленским
Фото: пресс-служба Офиса президента

Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что не общается с президентом Владимиром Зеленским, потому что это может плохо отразиться на обоих. Об этом он сказал в интервью Украинской правде.

"Мы с ним нормально общались где-то с 2009 года", – рассказал Коломойский. Сейчас, по его словам, они никак не пересекаются: "Мы не выдаем кредиты, а они пусть не торгуют семечками".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Коломойский сказал, что Зеленский сделал свой выбор, став президентом Украины, и сейчас их общение "может сделать плохо и мне, и ему".

"Общение со мной дает только минус. А зачем мне это? Я ему симпатизирую, меня все в принципе устраивает", – сказал бизнесмен.

В начале 2022 года стало известно, что Зеленский и Коломойский одновременно поселились в одном отеле на курорте в Буковеле. Пресс-секретарь президента Сергей Никифоров тогда сказал LIGA.net, что Зеленский и Коломойский не встречались. Бизнесмен в интервью УП подтвердил эту информацию.

"Мы, естественно, с ним не встречались и не виделись. После инаугурации я его видел, по-моему, в конце 2020 года", – сказал он.

Читайте также
  • Владимир Зеленский многие годы сотрудничал с телеканалом 1+1 Игоря Коломойского как совладелец и актер студии Квартал 95, но после избрания президентом Украины в 2019 году свел контакты с Коломойским к минимуму.
  • В последний раз они публично встречались в сентябре 2019 года в Офисе президента. То совещание касалось Центрэнерго и коммунальных тарифов.
  • Через несколько дней после этого Коломойский сказал, что больше не может появляться там, где находится Зеленский.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное