Немецкие инвестиции в Украину. Компания KREISEL начала строительство второго завода

На правах рекламы

Во Львовской области, в селе Пески немецкая компания по производству сухих строительных смесей KREISEL заложила первый камень в строительство нового завода.

Будущее производство станет уже вторым украинским проектом одного из ведущих европейских производителей строительных материалов KREISEL. В 2008 году первый завод компании открыли в Киевской области, в Фастове. За последние три года в него инвестировали 5 миллионов евро. Сейчас это предприятие насчитывает более 50 сотрудников, а изготовленную продукцию поставляют на рынки Украины, Молдовы и Грузии.

Решение о начале строительства второго завода представители компании объяснили предыдущим положительным опытом сотрудничества.

Немецкие инвестиции в Украину. Компания KREISEL начала строительство второго завода

"Мы приняли сегодня сознательное решение в пользу Украины о размещении нашего второго завода. И это решение было правильным, ведь мы получили замечательную поддержку от первых лиц Львовской области и органов местного самоуправления и нашли земельный участок для размещения нашего завода. Мы построим завод по производству строительных материалов вместе с нашими известными партнерами из Украины, Германии и из Австрии. Завод и его технологии будут соответствовать новейшим и самым современным стандартам, что, в свою очередь, даст возможность обеспечить всех наших клиентов Западной Украины строительными материалами наилучшего качества", – заявил директор региона Восточная Европа Концерна FIXIT GRUPPE Михаэль Краус.

Немецкие инвестиции в Украину. Компания KREISEL начала строительство второго завода

"Мы уже имеем 2 гектара Европы на Киевщине, и, я уверен, что будем иметь 5 гектаров Европы на Львовщине. Для нашей украинской команды впереди очень много работы. Завод – это не просто подарок инвесторов, а большие обязательства. На сегодняшний день мы имеем профессиональную команду, классного профессионального инвестора, поддержку власти и очень надежных партнеров", – подчеркнул Генеральный директор ООО" КРАЙЗЕЛЬ – СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ", Украина  — Андрей Бойко.

На новом объекте установят современную технику и оборудование из Европы. Здесь будут производить около 170 000 тонн сырья в год. Под проект планируется привлечь около 10 млн евро инвестиций.

Компания KREISEL была основана в 1976 году в городе Висбаден, в Германии, а с 2005 года вошла в Концерн FIXIT GRUPPE.

FIXIT GRUPPE – производитель строительных материалов со штаб-квартирой в Германии. Концерн объединяет пять европейских брендов: FIXIT, GREUTOL, HASIT, KREISEL и RÖFIX, имеет 67 производственных и торговых представительств в 18 странах Европы, а общее количество сотрудников концерна – 2,5 тысячи.