Укрпошта вводит "невесомые" тарифы для доставки посылок
![Укрпошта вводит "невесомые" тарифы для доставки посылок Укрпошта вводит "невесомые" тарифы для доставки посылок](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2024/01/25/20240125125555-7700.jpg&w=620&fit=cover)
С 1 января 2025 года Укрпошта вводит подход к формированию тарифов на доставку посылок, которые будут зависеть от объема, а не от веса. Об этом сообщил гендиректор компании Игорь Смилянский.
"Впервые в истории Укрпошты (а скорее всего, и Украины) мы отказываемся от тарифов, которые зависят от веса. Да – полностью. Поэтому у нас будут "невесомые" тарифы", – отметил Смелянский.
Гендиректор Укрпошты отмечает, что такое решение сделает тарифы более доступными, удобными и более честными.
Смелянский отмечает, что самый низкий тариф останется без изменений, "Базовый" будет на 50% ниже, чем у конкурентов, а "Приоритетный" позволит доставить посылку быстрее.
Стоимость доставки будет фиксированной. Ее можно определить с помощью стандартных коробок Укрпошты или собственной упаковки.
"У нас будет восемь размеров по тарифам. Так что платите только за тот объем, который отправляете", – добавил Смилянский.
При отправке нужно будет указывать вес посылки для контроля целостности и на случай, "если кто-то отправит гири".
Смелянский добавил, что доставка нестандартных посылок останется возможной, но необходимо будет доплатить 50 грн за ручную обработку.
- 2 октября Укрпошта сообщила, что не будет повышать тарифы на доставку до конца года.
- С 1 ноября Укрпошта перешла на автоматизированную сортировку отправлений, чтобы доставлять посылки между городами за один день.