NOVUS собрал более 1500 детей в школу

На правах рекламы

Полторы тысячи учеников начинают учебный год с полноценными школьными наборами. Сеть супермаркетов NOVUS провела благотворительную акцию, к которой привлекла клиентов сети. В течение двух недель во всех магазинах сети собирали средства на приобретение канцелярии: пеналов, дневников, карандашей и других необходимых школьникам принадлежностей. Наборы передали детям, которые особенно нуждаются во внимании: тем, кто растёт без родительской заботы, кто вынужденно покинул дом в связи с войной, детям с особенными потребностями, а также малышам из малообеспеченных семей, которым очень трудно приобрести такие наборы самостоятельно. 

"Мы понимаем, что в этом году многие семьи с детьми находятся в сложных финансовых условиях. Поэтому подобная инициатива очень уместна. Рады, что у нас такие невероятные клиенты! Даже в этот сложный период они находят в себе силы поддерживать наши благотворительные акции и помогать другим. Благодаря их активности удалось собрать более полутора тысяч детей в школу, большинство из них первоклассники. Продолжаем делать добрые дела вместе. Они сейчас нужны как никогда", – делится PR-менеджер сети Кристина Ивченко. 

NOVUS собрал более 1500 детей в школу
NOVUS собрал более 1500 детей в школу

К слову, сеть активно поддерживает малышей Украины. В течение полномасштабной войны вместе с благотворительным фондом Food for Ukraine, основанным компанией в Литве, удалось собрать 54 миллиона гривен на еду для украинцев, оказавшихся в тяжелых жизненных условиях. На эту сумму за последние полгода было передано более 285 000 продуктовых комплектов семьям, которые сейчас в этом особенно нуждаются. 

NOVUS собрал более 1500 детей в школу
NOVUS собрал более 1500 детей в школу

Также NOVUS регулярно проводит развивающие мастер-классы для детей-сирот, а также тех, кто вынуждены покинул или потерял свой дом. Как говорят в сети, такие мероприятия способствуют адаптации детей, социализации после перенесенных стрессов и просто добавляют позитива в будни малышей. 

NOVUS собрал более 1500 детей в школу
NOVUS собрал более 1500 детей в школу

"Поддержка подрастающего поколения – это инвестиция в будущее страны. Именно они будут руководить государством, лечить людей, учить следующие поколения. Их развитие крайне важно для каждого из нас", – добавляют в сети.