О чем говорят юристы. Пять практикумов октября

9 октября в Киеве налоговые консультанты поделятся опытом на практикуме "Трансфертное ценообразование в Украине с 1 сентября 2013 г. Анализ революционного закона № 408-VII. Понятие и принципы трансфертного ценообразования. Налоговый контроль". В программе события учтены пожелания и вопросы участников предыдущих дискуссий на данную тему. Эксперты предоставят рекомендации практикующих аудиторов по внедрению системы трансфертного ценообразования на предприятии.

11 октября в Киеве состоится практикум "Три кита успеха в агробизнесе. Земля, налогообложение, инфраструктура: правовое регулирование". Консультанты проанализируют последние изменения законодательства, регулирующего бизнес агрокомпаний. Речь пойдет о правовом статусе фермерских хозяйств, новых способах привлечения инвестиций в агросектор, аграрных расписках, проблемах сертификации зерна и услуг по его хранению, юридических нюансах оборота земель сельхозназначения, о налогообложении и плате за землю. На практикуме будет рассмотрена позиция налоговых органов по спорным вопросам и соответствующая судебная практика.

11 октября в Харькове юристы обсудят ситуацию на рынке недвижимости. В первой столице пройдет практикум "Сделки с недвижимостью в 2013 году. Практика заключения сделок по-новому". Порядок осуществления, перехода и регистрации прав на недвижимость претерпел значительные изменения. Изменились как требования по проверке объектов недвижимости перед приобретением, так и сама процедура  сделок.

Условия законодательного регулирования строительного бизнеса будут рассмотрены 16 октября в Киеве на практикуме "Земля, строительство и недвижимость: особенности заключения сделок, правовое регулирование, судебная практика". Будут рассмотрены нюансы заключения договоров по получению земельных участков в собственность или пользование, договоров, связанных со строительством, договоров инвестирования в строительство, договорного оформления прав на объекты недвижимости.

17 октября в Киеве состоится практикум" Строительство на землях сельскохозяйственного назначения". Специалисты будут говорить об особенностях использования с/х земель, согласовании месторасположения объекта строительства и самой процедуре строительства, проектировании объекта, получении разрешений на начало строительных работ и т.д. Также речь пойдет о договоре подряда в строительстве, регистрации прав на недвижимое имущество. Отдельно будут рассмотрены нововведения текущего года, основные преимущества и недостатки нового порядка регистрации прав на недвижимое имущество и их ограничений.