Официально: Добробут и Борис планируют слияние
борис

Генеральный директор и совладелец МС Добробут Олег Калашников и совладелец и директор клиники Борис Михаил Радуцкий в совместном заявлении сообщили, что их компании находятся в процессе переговоров. 

"Действительно, на данный момент наши компании, как глобальные игроки рынка частной медицины страны, находятся в процессе переговоров. Речь идет о совместном проекте по усилению позиций частной медицины в Украине. Пока на повестке дня - обсуждение протоколов и стандартов, которые используются в наших клиниках, а также сопоставление экспертизы по медицинским направлениям.  Сейчас наша основная задача - разработка консолидированной позиции, которая позволит предоставить максимальный спектр медицинских услуг нашим пациентам", - говорится в заявлении. 

Ранее пресс-служба Антимонопольного комитета распространила сообщение, что распоряжением государственного уполномоченного от 4 января 2019 года № 02/7-р начато рассмотрение дела о концентрации в виде приобретения компанией Satumco Limited (Лимассол, Кипр) доли в уставном капитале ООО Борис (Киев), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.