Олег Кияшко: создание крупнейшего аграрного бизнеса в Украине и технология R-iof

На правах спонсорства

Шесть лет кажется огромным участком времени, но когда речь идет о развитии бизнеса – это весьма короткий срок. Всего 6 лет понадобилось  основателю “Агроинвест Холдинг”, чтобы построить в Украине крупный, перспективный бизнес, а именно – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг с 5 дочерними сельхозпредприятиями. Всего несколько лет ему понадобилось, чтобы понять, что основой развития его бизнеса будет внедрение инноваций. В качестве примера приведем технологию производства дочернего предприятия “Агроинвест Холдинг” – R-iof. Детали читайте в нашем материале.

О проекте Кияшко Олега Борисовича и технологии R-iof

ООО “Агроинвест Холдинг” создавалось в нелегкое для Украины и местного бизнеса время – в 2014 году. Харьковский бизнесмен Олег Борисович Кияшко несмотря на свои амбиции все равно боялся рисковать, тем не менее нажал на старт и запустил проект. Как мы видим, в его случае все было оправдано. Сейчас, в 2020 году бизнесмен с уверенностью может сказать, что вырастил крупнейший проект. 

Агроинвест Холдинг” достаточно быстро привлекает кредитные средства для внутренних инвестиций. Что это дает? Первое, повышение эффективности, второе – повышение рентабельности. Известно, что кредитный портфель холдинга на начало текущего года превысил 50 млн. грн.

С  холдингом хочется сотрудничать и помогать ему в дальнейшем развитии. Уважение вызывают и последние новости о внедрении R-iof. Новая технология, созданная дочерним предприятием “Агроинвест Холдинг” – “Агрохим ГРУПП”, является настоящим прорывам для всей агросферы. Подозреваем, что после успешного использования R-iof, эту инновацию захотят использовать компании, которые являются конкурентами компаний Олега Кияшко. Представляете, согласно исследованиям “Агрохим ГРУПП”, урожай по некоторым культурам вырос на 100%. Это удивительно!

“Основная задача R-iof заключается в  обеспечении высокой урожайности, улучшении потребительских свойств аграрной продукции, в сохранении плодородия почвы, в ее защите от токсичных последствий (которые причинили люди. – прим. Ред.), сократить расходы агропроизводства», – поделился с нами Кияшко Олег Борисович.

Олег Кияшко: создание крупнейшего аграрного бизнеса в Украине и технология R-iof

Олег Борисович Кияшко и “Агроинвест Холдинг”: важный стратегический шаг на старте развития бизнеса и другие достижения

В 2014 году, о чем мы говорили ранее, Олег Кияшко основал “Агроинвест Холдинг”. За шесть лет  предприятие выросло, имеет несколько дочерних компаний, находится на постоянной стадии совершенствования. Основатель и владелец предприятия считает, что важным решением для развития холдинга была работа с инновациями, поэтому он сейчас настолько увлечен технологией R-iof. Конечно, в современных украинских реалиях внедрять все весьма не просто, но представители предприятии регулярно над этим работают. И результат мы уже видим сразу.

“Да, это достаточно непросто. Главная причина наличия проблемы в том, что условия ведения бизнеса в стране далеки от идеальных. Да, мы слышим речи о том, что сейчас сельское хозяйство в структуре экономики Украины в приоритете, но истинное положение дел плохо с этим соотносится”, – заявил в одном из интервью Кияшко Олег Борисович.

Несмотря на то, что государственные деятели не совсем сдерживают обещания по поводу акцентов на сельском хозяйстве в структуре экономики страны, нет полного превращения Украины в “аграрную сверхдержаву”, продвижение в этой теме со слов бизнесмена есть. Олег Кияшко привел пример, который сразу показывает уверенные шаги на встречу к развитию агросферы – R-iof. Внедрение технологий, все успехи компании “Агроинвест Холдинг”, популяризация агросферы в Украине – это заслуга самого холдинга, сил, которые вкладывают его сотрудники, деловые партнеры, сам основатель предприятия.