OTI Holding представил новый план расширения отельного бизнеса

На правах спонсорства

17 января в Киеве прошла презентация OTI Hotels & Resorts International: Evolution 2020, на которой известный холдинг объявил о своем решении расширять бизнес в текущем году. Встреча прошла в столичном отеле Hilton. В Украине холдинг представляет туристический оператор www.coraltravel.ua.

Чтобы предоставить украинскому туристу отели с оптимальным соотношением между ценой и качеством, OTI Holding принял решение стремительно развивать собственную гостиничную сеть: во владении уже есть отели в Египте (Шарм-эль-Шейх) и Турции (Кемер, Сиде, Белек).

В течение года планируется создать крупную сеть на территории ходовых для отдыха стран. По словам Татьяны Прокопенко, директора туристического оператора, сегодня холдинг уже достиг договоренностей с пятнадцатью гостиницами. На конец текущего года в планах увеличить это количество вдвое. Предполагается также продолжить развитие отельной сети и в следующем году.

OTI Holding представил новый план расширения отельного бизнеса

В нее войдут отели разной «звездности», которые будут осуществлять свою деятельность под тремя брендами. На сегодня уже отлично себя позиционируют Otium Hotels, Xanadu Resort. В перспективе раскрутка нового — 5-звездочного Seven Seas Resort & Hotels с огромной площадью.

Бренд Otium Hotels будет включать в себя  несколько типов отелей для туристов с разным уровнем дохода:

  • Otium Boutique Hotels — гостиницы экстра-класса, категория 5*. Отели расположены в исторически значимых местах страны или новых современных постройках.
  • Otium Style Hotels — фешенебельные отели ультракласса из категории 5*.
  • Otium Family Hotels — гостиницы 5-звездочной категории с условиями для размещения с детьми. Имеют просторные номера с большой площадью и внушительную территорию. Работают по принципу Sun Family Club.
  • Otium Senses Hotels — 5-звездочные отели для туристов без детей.
  • Otium Hotels — стандартные гостиницы с уровнем 5*.
  • Otium Park Hotels — 4-звездочные отели с более высоким уровнем обслуживания и отели 5* экономсегмента.
  • Otium Inn Hotels — отели 4* из группы экономкласса.
OTI Holding представил новый план расширения отельного бизнеса

Предполагается, что сеть будет расширяться тремя путями:

  • аренда работающих гостиниц;
  • покупка действующих и недействующих отелей;
  • заключение договора об управлении работающими отелями.

Дополнительно рассмотрен и франчайзинг, который подразумевает работу по стандартам OTI. 

Туристам предложен идеальный вариант по концепции семейного отдыха от туроператора. В наступающем сезоне путешественникам будет доступно на 53 эксклюзивных отеля больше, чем в прошлом. В целом в перечень добавлено еще 160 гостиниц для качественного пляжного отдыха.