Открыт прием заявок на конкурс "Инновационный прорыв-2012"
3be9bf397e9996fdbd6d967099a80a13.jpg
на правах партнерской программы

Открыт прием заявок на участие в конкурсе "Инновационный прорыв - 2012"

Компания Global Management Challenge Ukraine объявляет о старте нового сезона Всеукраинского конкурса "Инновационный прорыв - 2012". К участию в конкурсе приглашаются предприниматели, разработчики, студенты, ученые - авторы инновационных идей и проектов, которые хотят построить бизнес на основе своих инновационных решений и нуждаются в развитии и поддержке своих проектов. Генеральным партнером конкурса выступает бизнес-инкубатор Happy Farm, стратегический партнер - Ernst&Young.

Инновационные проекты принимаются с 15 августа по 28 октября на сайте конкурса. Лучшие проекты будут представлены венчурным инвесторам Украины и США, а победитель получит возможность развития своего проекта в бизнес-инкубаторе Happy Farm. Победители в молодежных номинациях также будут награждены обучающими программами от Happy Farm.

В этом году конкурсные работы принимаются по четырем основным направлениям:

IT и телекоммуникации: приложения, social media, робототехника, ПO и др.; энергетика, альтернативные источники энергии; медицина, биотехнологии и фармация; экология и ресурсосбережение. Также предусмотрена категория "другое", которая объединит проекты, не соответствующие основным направлениям.

Конкурс пройдет в шесть основных этапов:

1. С 15 августа по 28 октября 2012 года. Подача заявок на участие в конкурсе авторами инновационных идей и проектов на сайте конкурса www.ukrinnovation.com.

2. Сентябрь 2012. Проведение круглых столов, посвященных проблематике развития инновационной деятельности в Украине, в шести городах - Киеве, Донецке, Днепропетровске, Львове, Харькове, Тернополе при участии представителей бизнеса, власти и крупнейших ВУЗов страны.

3. 5 ноября 2012. Оглашение полуфиналистов, отобранных экспертным комитетом конкурса.

4. Ноябрь 2012. Проведение обучающей программы для полуфиналистов конкурса, составление ими Executive Summary (сводного резюме проекта по стандартам Кремниевой Долины).

5. 30 ноября 2012. Оглашение финалистов конкурса, отобранных международным экспертным комитетом на основании предоставленных Executive Summary.

6. 6-7 декабря 2012. Road Show - презентация проектов-финалистов перед инвесторами, определение победителей. Торжественная церемония награждения победителей.

Для проектов конкурса "Инновационный прорыв - 2012" предусмотрено 6 номинаций:

"Инновационный прорыв - 2012"; "Лучшая инновация для Киева"; "Инновационный потенциал"; Grand Reserve, "Лучшая инновационная идея" (среди студентов); "Лучший молодежный проект" (среди школьников).

"Мы проводим конкурс "Инновационный прорыв - 2012" уже четвертый год. Украина фонтанирует талантами и инновационными идеями, но, увы, далеко не у всех есть понимание того, как эти идеи воплотить жизнь и превратить их в успешные бизнес-проекты. Мы проанализировали ход конкурса за 2009-2011 годы и решили внести ряд новшеств в этом году, - говорит Анна Дегтерева, основатель конкурса, генеральный директор компании Global Management Challenge Ukraine. - В этом сезоне мы делаем акцент на самых перспективных направлениях и ставим на молодежь - школьников и студентов, которые не только очень быстро приспосабливаются к современному невероятно динамичному развитию технологий, но и задают тон этим переменам".