Panasonic создала новейшую технологию, позволяющую очистить воздух от 99,9% бактерий

На правах рекламы

Согласно данным ВОЗ, ежегодно загрязнение воздуха является причиной преждевременной смерти около 7 млн. человек. Наиболее распространенными причинами смерти, обусловленными загрязнением воздуха, являются ишемическая болезнь сердца и инсульт.

У детей же приводит к нарушению развития и функции легких, респираторным инфекциям и обострениям астмы.

Загрязнение воздуха в помещениях может иметь различные источники: стройматериалы, пыль, мебель, чистящие средства, загрязнённый воздух, поступающий снаружи и прочее.

Помочь справиться з загрязнениями воздуха могут кондиционеры и очистители воздуха, которые являются незаменимыми в современном мире.

Нанотехнологии в доме

Компания Panasonic разработала технологию nanoeTM X, которая убивает до 99,9% всех существующих бактерий. Она помогает избавиться от неприятного запаха в помещении, опасных частиц и аллергенов, таких как бытовая плесень, пылевые клещи, пыльца и прочие.

Технология может использоваться в очистителях воздуха, кондиционерах и прочих девайсах. В них устанавливают генератор частиц nanoeTM X, который работает по такому принципу: на распыляющем электроде, сделанном из титана (не изнашивается), из воздуха собирается невидимая влага. Далее поступает  высокое напряжение (разряд), при котором образуются наноразмерные частицы воды с высоким содержанием гидроксильных радикалов. Они распыляются в воздух с помощью мощного вентилятора и уничтожают все вредные для организма человека загрязнители воздуха.

Бытовая техника с nanoeTM X

Компания Panasonic создала новый мобильный генератор F-GPT01 "термочашка" с технологией  nanoeTM X. Это компактное устройство способно очистить от бактерий и вирусов 3 м3 воздуха вокруг человека. Его легко носить с собой и применять в любом месте – в кафе или автомобиле. Например, мобильный генератор F-GPT01 уже установлен в каждом японском такси. Это удобно и практично, поскольку он помогает очистить воздух и сохранить здоровье каждого человека.

Кроме того, новую систему очистки воздуха nanoeTM Х имеет кондиционер Panasonic серии XZ Etherea. Нанотехнология, встроенная в систему девайса, помогает удалить практически все бактерии и  вирусы, а также сдерживать рост плесени в воздухе и на поверхностях одежды, одеял, мебели и ковров. Кроме того в системе используется новый экологически безопасный и высокоэффективный для озонового слоя фреон R32.

Очиститель воздуха Panasonic F-VXR50R также оснащен технологией nanoe. Он не только очищает, но и увлажняет воздух. Может очистить помещение размером в 40 кв. м, а также имеет таймер от двух до восьми часов.