Перепродажа земель. СНБО готовит санкции против махинаторов – министр агрополитики

К украинцам, которые занимались земельными махинациями, будут применены санкции Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом во время выступления на форуме Украина.30. Земля заявил министр аграрной политики Роман Лещенко.
По его словам, санкции подготовили по отношению к людям, которые занимались земельными махинациями, злоупотребляли правом, аккумулировали огромные массивы земли.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости
"Мы должны приостановить все процессы несправедливого использования, извлечения и перепродажи земель ", – сказал Лещенко.
Министр отметил, что в решении ситуаций, когда земля была приобретена незаконным образом, задействованы все координаты правоохранительной системы.
"Мы готовы предоставлять всю необходимую информацию для установления справедливости. Кража земли не имеет сроков давности", – добавил министр.
- 28 апреля 2021 года Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №2194, который разрешает передать земли за пределами населенных пунктов в коммунальную собственность. Представительство Евросоюза в Украине поздравило принятие Верховной Радой закона о земельной децентрализации и ожидают старта земельной реформы с 1 июля.
- Во время выступления на форуме, президент Владимир Зеленский сообщил, что по предварительным подсчетам около 5 млн га государственных земель присвоено незаконно.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное