Первое украинское издание книги Рона Аднера "Широким взглядом. Новая стратегия инноваций"

На правах партнерства

В сентябре 2022 года вышло украинское издание книги одного из ключевых стратегов XXI века Рона Аднера "Широким взглядом. Новая стратегия инноваций". Это первая книга о стратегиях бизнес-экосистем, переведенная на украинский язык за 30 лет дискурса в мире.

Аднер анализирует природу бизнес-экосистемы через призму создания добавочной ценности в цепочке взаимодействия с клиентами и дополняет общую картину системой управления стратегическими рисками.

На примере всемирно известных компаний, таких как Amazon, Apple, Michelin и Phizer, автор рассказывает об эффективной разработке и внедрении стратегий бизнес-экосистем. При этом самый интересный урок извлекается из анализа примеров поражений некоторых стратегий – показать то, как "не надо", становится самым ценным.

Эта книга для тех, кто принимает сложные управленческие решения и несет ответственность за них. Она изменит то, как вы видите, как вы думаете и как вы выигрываете. 

Чем полезна эта книга:

  • Объясняет риски узкого видения, связанные с подходом к инновациям. Обязывает руководителей переосмыслить свои инновационные предположения и, вместо восторга от концепции нового продукта, провести критическую оценку каждого потенциального партнера и заинтересованной стороны.
  • Осуществляет глубокий анализ успехов и поражений известных компаний и демонстрирует, как наше видение влияет на успех продукта или проекта.
  • Предоставляет прорывные принципы, которые помогут компаниям устранить слепые зоны в стратегии и заметно увеличить шансы на успех.

Книга является результатом более десяти лет исследований и испытаний, проведенных Роном Аднером и его командой для того, чтобы понять структуру настоящей победы в бизнесе. 

Об авторе:

Рон Аднер – профессор стратегии в школе бизнеса Дартмутского колледжа, выступает спикером и консультантом для компаний по всему миру. Последние десять лет изучает причины успеха и неудачи инноваций. Публиковался в Wall Street Journal, Financial Times, Forbes и Harvard Business Review.

Рецензии:

"Важная книга об инновациях. "Широким взглядом" поможет большим и малым компаниям развиваться быстрее". Джефф Иммелт, генеральный директор General Electric.

"Широким взглядом" изменит ваше представление об инновациях". Джон Донахо, генеральный директор eBay.

"Широким взглядом" – руководство, которое поможет постичь полную картину, развить критическое мышление и найти проблемные точки бизнеса. New York Journal of Books

Заказать книгу можно по ссылке.

Перевод книги и ее печать состоялись благодаря сотрудничеству интеллектуального агентства TransformWISE с издательством Лаборатория и Caparol Ukraine