Первый инвестор Facebook оставляет совет директоров Meta
Питер Тиль (Фото: EPA)

Американский миллиардер Питер Тиль, известный как первый инвестор Facebook и соучредитель PayPal, покидает совет директоров Meta. Об этом сообщается на сайте компании.

Тиль занимал этот пост 17 лет – с апреля 2005 года.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Питер был ценным членом нашего совета, и я глубоко благодарен ему за все, что он сделал для нашей компании", – заявил генеральный директор Meta Марк Цукерберг.

54-летний миллиардер Питер Тиль – член Республиканской партии. Во время выборов 2016 года он отметился активной поддержкой Дональда Трампа. После победы последнего он даже входил в переходную администрацию Белого дома, а затем стал советником Трампа.

По данным NYT, его отставка связана с желанием сосредоточиться на промежуточных выборах в ноябре. Тиль считает эти выборы очень важными для определения будущего направления развития США и хочет поддержать кандидатов, поддерживающих политику Трампа.

За последний год Тиль, состояние которого Forbes оценивает в $2,6 млрд, стал одним из крупнейших доноров Республиканской партии. Он выделил по $10 млн на предвыборные кампании двух своих протеже: Блейка Мастерса, баллотирующегося в сенат от Аризоны, и баллотирующегося от Огайо Джей Ди Вэнса.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное