Победители 10-й цермонии награждения PRESSZVANIE

на правах партнерской программы

Стали известны победители десятой юбилейной церемонии награждения конкурса PRESSZVANIE.

По результатам голосования, первые места в профильных номинациях заняли:

· Мария Бровинская, номинация "Агропромышленный комплекс";

· Леся Войтицкая, номинация "Банки, финансы, инвестиции";

· Юрий Еремин, номинация "Горно-металлургический комплекс";

· Игорь Маскалевич, номинация "Нефть и газ";

· Мария Бровинская, номинация "Потребительские рынки";

· Андрей Самофалов, номинация "Промышленное производство";

· Сергей Митяев, номинация "Телекоммуникации и IT";

· Денис Кацило, номинация "Транспорт";

· Дмитрий Рясной, номинация "Электроэнергетика".

В номинации "Лучший деловой редактор" победу одержал Виталий Сыч, главный редактор журнала "Новое время".

Лучшей компанией по взаимодействию со СМИ за 2014 год была признана компания "Киевстар" в номинации "pressЗНАНИЕ".

В этом сезоне Конкурса была учреждена новая имиджевая номинация "Лучший медиастартап". Обладателем статуэтки в этой номинации стало радио "Аристократы".

В номинции "За вклад в развитие журналистики" победил Андрей Васильев, бывший главный редактор газеты "Коммерсантъ Украина".

"Приятно видеть, что конкурс развивается. У него есть все шансы выйти за рамки деловой журналистики. Это не удивительно, ведь сама профессия журналиста подвержена влиянию разных факторов, в том числе новых средств передачи и распространения информации. Но я уверен, что некоторые вещи останутся неизменными: интерес к конкурсу, его объективность и прозрачность, а также положительные эмоции, которые дарят организаторы гостям финальной церемонии", - комментирует представитель Наблюдательного Совета конкурса, руководитель департамента по связям с общественностью Смарт-Холдинга Евгений Загорулько.

В жюри конкурса вошли представители бизнеса и СМИ. Результаты голосования проверял экспертный партнер конкурса - компания PwC Украина.

"Высокое качество и точность нашей работы проявляется в поддержке самых престижных наград в мире. Мы рады быть партнером PRESSZVANIE, конкурса, который способствует развитию независимой деловой журналистики в Украине и определению самых достойных ее представителей", - отметил Дмитрий Гринчишин, директор PwC Украина.

Имена всех призеров и оценки жюри находятся в открытом доступе на сайте Конкурса в разделе "Результаты".

Справка:

"PRESSзвание" - ежегодный Конкурс деловых журналистов, в котором жюри - лидеры бизнеса и редакторы ведущих деловых изданий - оценивают работу журналистов и редакторов, работающих в деловых печатных, интернет-изданиях и информагентствах, а также независимых бизнес-журналистов. Интерактивное голосование происходит в реальном времени на сайте Конкурса www.presszvanie.ua.

ОрганизаторыКонкурса: компания Mainstream Communication & Consulting.

Стратегический партнер Конкурса: Смарт-Холдинг.

Компании-партнеры Конкурса: СКМ, Метинвест, Group DF, ДТЭК.

Юридический партнер: Asters.

Информационные партнеры: телеканал "Украина", "Сегодня Мультимедиа",ЛІГАБізнесІнформ, газета "Деловая столица", журнал MMR, программа "Перша Шпальта", телеканал "Бизнес", ИА "Украинские новости", "Апостроф".

Экспертный партнер: PwC Украина.

Партнеры церемонии награждения: ОПЗ, Киевстар, Кернел, Comfy, ОККО, рестораны Сергея Гусовского, Хортиця, PepsiCo, Природне Джерело, William Grant & Sons, FitCurves, Ильичевский морской торговый порт.