Поиск работы во Львове: профессии, зарплаты - Rabota.ua
fb1851ab3a7aaa33fb87b3915afece7c.jpg

На правах рекламы

Львов - один из главных городов Украины, который является экономическим, промышленным и культурным центром Западного региона. По численности населения (более 720 тыс. человек) Львов занимает 7 место в стране.

В городе зарегистрировано 59 высших учебных заведений, из стен которых ежегодно выходят более 10 тыс. студентов, большинство из которых предпочитают искать работу именно во Львове.

В связи с последними событиями в Украине вопрос поиска работы во Львове стал актуальным не только для жителей города и близлежащих населенных пунктов, но и для переселенцев с юго-востока страны. По данным портала Rabota.ua, по сравнению с 2014 годом популярность Львова в качестве места трудоустройства значительно выросла - прирост резюме в 2015 году составил почти 50%, однако и работодатели проявляют высокую активность, предлагая на 40% больше вакансий, нежели в минувшем году.

Итак, какие же перспективы для соискателей открывает столица Галиции?

Во Львове действуют более 200 крупных промышленных предприятий. В последние годы Львов стал одним их передовых центров IT-индустрии - в городе насчитывается около 30 IT-компаний, где работает четверть всех программистов Украины.

Нельзя забывать, что Львов - это крупный туристический центр. Зимний и летний периоды характеризуются появлением большого числа сезонных вакансий, связанных преимущественно с работой в сфере услуг, торговли, транспорта.

Соискателям нужно обратить внимание на десятку самых востребованных профессиональных сфер во Львове:

1) информационные технологии IT;

2) продажи;

3) торговля;

4) работа для студентов;

5) производство;

6) административный персонал;

7) банковское дело;

8) ресторанно-гостиничный бизнес;

9) строительство;

10) медицина и фармацевтика.

Отслеживая вакансии в интересующей вас сфере и оперативно отправляя работодателям грамотно составленное резюме, вы значительно повысите свои шансы получить желаемую должность. Портал Rabota.ua предлагает соискателям удобный поиск работы во Львове. Инструменты сайта позволяют делать выборку вакансий определенной сферы в конкретном регионе, а также оформлять подписку на новые предложения от работодателей. Соискатели могут отсылать как резюме, составленные на сайте, так и собственные файлы в различных форматах.

Переходите вы на новую ступень своей карьеры либо только начинаете трудовую деятельность - красивый, уютный и многогранный Львов станет прекрасным местом для профессионального развития и самореализации.