Половина отдохнувших в Ялте туристов не хотят туда возвращаться
e1371c3705bf78f7a0abbe595322c94d.jpg

Половина туристов, отдохнувших на территории Большой Ялты оккупированного Крыма, пока не планируют вернуться туда на отдых. Об этом в ходе выездного заседания правительства Крыма в Ялте заявила республиканский министр курортов и туризма Елена Юрченко.

"Мы проводили опрос, в ходе которого выяснилось, что 50% тех, кто отдыхали в этом сезоне на территории Большой Ялты, пока не планируют возвращаться", - сказала министр. По ее словам, основной причиной этого служит кардинальное несоответствие показателей цена/качество предоставляемых туристических услуг. "Главными причинами этого пока-не-возврата служит, в частности, несоответствие показателей условий размещения тому уникальному природному потенциалу, который есть в Ялте. Еще одна причина, это, конечно, достаточно низкий уровень сервиса, и мы это прекрасно все знаем", - пояснила министр.

Юрченко также добавила, что еще одним фактором, отпугивающим туристов, являются многочисленные точки выносной торговли. "Это, безусловно, и засилье нашей выносной торговли, в большинстве - незаконной, и несоответствие цены-качества", - подчеркнула министр.

Источник: Новости Крыма