Порошенко одобрил временное трудоустройство украинцев в Израиле

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников. Об этом глава государства сказал на встрече и спикером Кнессета Израиля Йоэлем Эдельштейном, сообщает пресс-служба президента.

Порошенко сообщил, что подписал закон о ратификации Соглашения между правительством Украины и правительством Израиля о временном трудоустройстве украинских работников.

В сообщении отмечается, что "соглашение даст возможность трудоустройства тысячам украинских квалифицированных специалистов, которые получат надежные социальные гарантии и права работая в Израиле".

Напомним, 16 ноября Верховная Рада ратифицировал указанное соглашение. Документ предусматривает "обеспечение правового и прозрачного отбора украинских граждан на работу в Израиль и защита их трудовых прав".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.