Практикум: Как рекламодателям избежать штрафов

Рекламодателям следует обращать внимание на содержащиеся в нормативно-правовых актах требования к рекламе, поскольку их несоблюдение может привести не только к потере средств, потраченных на разработку рекламной продукции и ее распространение, но и к серьезным штрафным санкциям.

Не менее значима и интересна применительно к бизнесу судебная практика, в частности, содержащиеся в судебных решениях требования к участникам процесса рекламы. Например, Высший хозяйственный суд постановил по одному из дел, что распространение недостоверной рекламы с использованием фразы "…у нас дешевле" является недобросовестной конкуренцией в отношении других участников рынка.

Так, 11 декабря в Киеве состоится бизнес-практикум "Реклама та її правові наслідки. Агресивна, недостовірна, прихована, дискредитуюча реклама - юридичні аспекти та правозастосовча практика".

Он будет посвящен правовым аспектам рекламной деятельности, использованию в рекламе объектов интеллектуальной собственности, наиболее распространенным ошибкам участников рынка рекламы, нюансам распространения рекламы лекарственных средств, алкоголя, ценных бумаг и пр. Отдельное внимание будет уделено судебной и правоприменительной практике.