Правительство утвердило резерв строительных материалов для фортификаций
Строительство укреплений в Донецкой области (Иллюстративное фото: depositphotos.com)

Правительство утвердило решение о создании резерва для строительства фортификационных и инженерных сооружений. Речь идет о запасах необходимых материалов, которые позволят быстрее разворачивать строительные работы. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Утвержденный порядок предусматривает создание, хранение и использование материального резерва для строительства военных инженерно-технических и фортификационных сооружений в условиях правового режима военного положения.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль добавил, что это будет запас необходимых материалов, который позволит быстро разворачивать строительство фортификаций там, где это необходимо и где определят наши военные.