Премия «Агро Champions 2019»: топ-менеджеры МХП - среди лучших

На правах рекламы

Топ-менеджеры агрохолдинга МХП стали победителями в профессиональных номинациях отраслевой индустриальной премии «Агро Champions 2019». Двое из них получили звание лучших в отрасли, а еще двое номинированы в шорт-листах премии на чемпионское звание.

Первый заместитель председателя правления агрохолдинга МХП Юрий Мельник — победитель премии «Агро Champions 2019» в номинации «Операционный директор».

«Моя главная задача в компании — вырастить мощную команду, которая смогла бы быть лучшей. И результаты МХП сами за себя говорят, — сказал Юрий Мельник во время торжественной церемонии награждения победителей премии «Агро Champions 2019». — Я очень дорожу людьми, с которыми работаю, и хочу, чтобы после меня в компании остался штат настоящих профессионалов своего дела».

Премия «Агро Champions 2019»: топ-менеджеры МХП - среди лучших

Ксения Прожогина, директор департамента управления персоналом и коммуникаций агрохолдинга МХП, — профессионал-победитель премии «Агро Champions 2019» в номинации «HR-директор».

Еще два топ-менеджера МХП — среди номинантов в шорт-листах премии «Агро Champions 2019». Виктория Капелюшная, заместитель председателя правления агрохолдинга МХП — в шорт-листе топ-профессионалов в номинации «Финансовый директор». Сергей Иванов, заместитель председателя правления МХП по коммерции и маркетингу, — среди лучших специалистов отрасли в шорт-листе номинации «Маркетинг-директор».

Премия «Агро Champions 2019»: топ-менеджеры МХП - среди лучших

Победителей определял Экспертный совет премии на основе оценок по 60-балльной шкале по трем критериям: квалификация (опыт, soft skills, востребованность на рынке); репутация (доверие на рынке); эффективность (результаты деятельности руководителя в составляющей результата деятельности компании, внедрение инноваций, прозрачность в работе).

«Мы много можем говорить о различных аспектах производства, но без человека, который действительно горит этим делом, имеет глобальное видение и работает каждый день, успешного производства не получится», — заявила на торжественной церемонии награждения победителей премии «Агро Champions 2019» Ольга Трофимцева, и.о. министра аграрной политики и продовольствия.

С тем, что от эффективности лидера зависит результат всей команды, согласился и президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алекс Лисситса, принявший участие в церемонии награждения. По его словам, «сегодня бизнес настолько многогранен, людьми управлять нелегко, и только достойные смогут справиться с этим и быть действительно лидерами и мотиваторами».